Астровирус

Здравствуйте. У ребёнка была температура, через 2 дня жидкий стул с пеной. Сходили к гастроэнтерологу, назначила анализы кала и Лактофильтрум+максилак. А анализах обнаружен Astrovirus, в остальном все в норме. Что можно применять против этого вируса? К доктору только через 2 недели. Мы с мужем тоже неважно себя чувствуем, диарея, но без температуры

35 лет

Здравствуйте! Полисорб по 2 ложечки на стакан теплой воды утром и вечером 3 дня. Малышу по пол ложечки, если будете давать.
Против вирусов специфического лечения нет, но на фоне диареи снижения иммунитета еще появляются плохая микрофлора , от нее энтерофурил по 1 капсуле 2-3 раза в день, 5-7 дней пропить,малышу в суспензии продается, после все вместе линекс 2 недели пропейте.

И забыла, очень важно пить пить пить много воды, компоты варите очень полезно будет, кисели.
Регидрон можно реьеночку и сами тоже, если начнётся диарея.

Добрый вечер!
Специфического лечения данный вирус не имеет, терапия только симптоматическая.
Подскажите пожалуйста поподробнее какие на данный момент симптомы у ребенка и у Вас?
Сколько раз в день жидкий стул?
Какой возраст ребенка?

Инна, здравствуйте. у ребенка уже ничего. У меня диарея, вздутие живота, газообразование, подташнивает после еды. Ребёнку 6 лет.
У ребенка диарея была 2 дня. У меня тоже второй день

Принятый ответ

-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с диареей
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день 10 дней
-Церукал по тошноте/рвоте по 1 таб 3 раза в день или 2,0 в/м
Обязательно, небольшими глотками пейте воду, чтобы не допустить обезвоживание!

Ребенку достаточно лактофильтрума и максилака+соблюдение сейчас диеты с исключением вышеперечисленных продуктов, чтобы вновь не было обострения диареи.

Инна, огромное спасибо