В крови лейкоциты понижены, а в моче повышены.
Добрый день, По результатам анализов лейкоциты в крови понижены - 3.53, а в моче - 13.50. С чем это может быть связано ?
Принятый ответ
Здравствуйте , Маргарита!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич,
Александр Юрьевич, прикрепила
По общему анализу крови есть снижение Лейкоцитов , которое может говорить о перенесённой вирусной инфекции , возможно контактировали с вирусом бессимптомно.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на персистирующие инфекции IgM к Цитомегаловирусу , вирус Эпштейн Барр , Герпес.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
По общему анализу мочи есть признаки воспалительного процесса , нужно будет выполнить УЗИ почек+ мочевого пузыря.
Сейчас можно выпить Монурал единоразово на ночь+ Канефрон по 2 капсулы 2 раза в стуки на 1 мсяц.
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте.
Приложите анализы, пожалуйста.
Жжения, рези при мочеиспускании нет?
Простудой не болели недавно?
Сафия Ринатовна, прикрепила
Сафия Ринатовна, нет, никаких ощущений болезненных нет
Маргарита, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции - снижены лимфоциты и лейкоциты.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450., на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW не смотреть.
По анализу мочи воспалительные процесс- инфекция мочевыводящих путей(?). Правильно сдавали мочу? подмывались утром?
Пересдайте мочу по Нечипоренко. Точно так же сдается, подсчет другой будет, поточнее. Если и там много лейкоцитов, необходимо будет лечение противомикробное уже.
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте!
Снижение уровня лейкоцитов в крови говорят о перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно перед сдачей крови?
Анализ мочи собирали с соблюдением всех правил? Среднюю порцию и перед этим помывшись? Если не уверены, то рекомендую пересдать анализ мочи.
Если изменения сохраняться, то сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить результаты анализов?
Оксана Викторовна, прикрепила
Снижение лейкоцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции либо вирусоносительство персистирующих инфекций ВЭБ, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, при гипофункции щитовидной железы.
Повышение лейкоцитов в мочи при отсутствии жалоб, могут быть из-за погрешностей сбора: попадание из половых путей.
Принятый ответ
Здравствуйте, болей в пояснице нет? Боли, рези, учащенное мочеиспускание?
Здравствуйте. В оак - снижение лейкоцитов и лимфоцитов - признак недавно перенесенной вирусной инфекции.
У вас тромбоциты в норме. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, будь то ширина распределения тромбоцитов) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения. Не переживайте.
анализ мочи - чтобы исключить воспаление: сдайте по Нечипоренко, перед сбором - туалет наружных половых органов, закрыть влагалище тампоном, и сбор средней порции. Боли, рези при мочеиспускании?