В крови лейкоциты понижены, а в моче повышены.

Добрый день, По результатам анализов лейкоциты в крови понижены - 3.53, а в моче - 13.50. С чем это может быть связано ?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Маргарита!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александр Юрьевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

По общему анализу крови есть снижение Лейкоцитов , которое может говорить о перенесённой вирусной инфекции , возможно контактировали с вирусом бессимптомно.

Дополнительно рекомендую сдать кровь на персистирующие инфекции IgM к Цитомегаловирусу , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

По общему анализу мочи есть признаки воспалительного процесса , нужно будет выполнить УЗИ почек+ мочевого пузыря.
Сейчас можно выпить Монурал единоразово на ночь+ Канефрон по 2 капсулы 2 раза в стуки на 1 мсяц.

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте.
Приложите анализы, пожалуйста.
Жжения, рези при мочеиспускании нет?
Простудой не болели недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сафия Ринатовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сафия Ринатовна, нет, никаких ощущений болезненных нет

Маргарита, по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции - снижены лимфоциты и лейкоциты.

Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450., на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW не смотреть.

По анализу мочи воспалительные процесс- инфекция мочевыводящих путей(?). Правильно сдавали мочу? подмывались утром?
Пересдайте мочу по Нечипоренко. Точно так же сдается, подсчет другой будет, поточнее. Если и там много лейкоцитов, необходимо будет лечение противомикробное уже.

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте!

Снижение уровня лейкоцитов в крови говорят о перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно перед сдачей крови?

Анализ мочи собирали с соблюдением всех правил? Среднюю порцию и перед этим помывшись? Если не уверены, то рекомендую пересдать анализ мочи.

Если изменения сохраняться, то сдайте бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикрепить результаты анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Оксана Викторовна, прикрепила

Снижение лейкоцитов может быть после перенесенной вирусной инфекции либо вирусоносительство персистирующих инфекций ВЭБ, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, при гипофункции щитовидной железы.
Повышение лейкоцитов в мочи при отсутствии жалоб, могут быть из-за погрешностей сбора: попадание из половых путей.

Принятый ответ

Здравствуйте, болей в пояснице нет? Боли, рези, учащенное мочеиспускание?

Здравствуйте. В оак - снижение лейкоцитов и лимфоцитов - признак недавно перенесенной вирусной инфекции.

У вас тромбоциты в норме. Тромбоцитарные индексы (будь то объем тромбоцитов, будь то ширина распределения тромбоцитов) – при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения. Не переживайте.

анализ мочи - чтобы исключить воспаление: сдайте по Нечипоренко, перед сбором - туалет наружных половых органов, закрыть влагалище тампоном, и сбор средней порции. Боли, рези при мочеиспускании?