Синдром Жильбера
Здравствуйте, подскажите, поставили синдром Жильбера и назначили в год пить таблетки Урсодез 2 раза, с зимы на весну, с лета на осень, по 2 таблетки. Есть ли смсыл пить такие таблетки ???????????????
Добрый день. При синдроме Жильбера препараты УДХК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса) действительно показаны - но в индивидуальной дозировке и 1-2 раза в год курсами. Как вам подтвердили диагноз? Генетику сдавали?