Помогите разобраться в анализах

Добрый день. У мамы,59лет, узи щитовидки показало В правой доле гипоэхогенное обр.5×4мм с чётким контуром, Слева два аналогичных обр.13×10мм и3×4мм без чётких границ. Сдали анализы ТТГ 1,18 АТ-ТПО 33,2 ТГ 173 Это онкология? Помогите расшифровать, разобраться.

Здравствуйте. Онкология или нет, может показать только биопсия щитовидной железы. Но по описанию похоже на псевдоузлы при АИТ. Контроль УЗИ через 6 мес и гормонов.

Наталия, спасибо,что ответили. Меня очень напугал анализ ТГ,ведь он превышает более,чем в три раза допустимое значение.

ТГ - это тиреоглобулин (по простому - ткань щитовидной железы). Пока у Вас железа на месте, то и ТГ будет определяться. Это не показатель онкологии.

Наталия, спасибо