Результат ттг при беременности

Здравствуйте, Беременность 30 недель. Удалена щитовидка. Принимаю Л тироксин 100/125 чередую дозировку.Сейчас Ттг 6.30, какую дозировку пить??

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма ТТГ для Вас до 3,0
Вам нужно увеличить до 125мкг
Принимайте строго утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

Проверьте ферритин, его дефицит может влиять на ТТГ
Ферритин норма не ниже 45

Принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 4 кап утром после еды

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

С наступлением беременности потребность в тироксин повышается и сразу рекомендуют повышать на 25 мкг.

Вы начните принимать 125 мкг тироксина строго натощак за 40 минут до завтрака.. Контроль ттг через 4 недели.

Обязательно принимайте йодомарин 200 мкг/сутки всю беременность и гв

Витамин д аквадетрим/вигантол 4 капли(2000 МЕ) ежедневно

Фолиевую кислоту 400 муг/сутки

Сдайте ферритин, если показатель менее 45, то начните приём препарата железа гино тардиферон по 1 таблетке в сутки 4 недели. Далее контроль ферритина

Важно разделить временным промежутком не менее 2 часа приём препарата железа с поливитаминами,тироксином,магнием, кальцием, кофе, молочкой

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас принимать 125 мкг в сутки. Через 2 недели пересдатьТТГ. Он должен быть до 4. Если выше, то повысить дозировку еще

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Вам нужно принимать дозировку тироксина 125 мкг в сутки.
Тироксин принимать утром натощак, за 30-40 минут до еды.

Вам показан приём Фолиевой кислоты 400 мкг 1 раз в день до 12 недель(снижает риск развития дефектов нервной трубки у плода)
Калия йодид (йодомарин) 200 мкг 1 раз в день во время беременности с в период ГВ, принимать так же утром натощак за 30-40 минут до еды.
Витамин Д в профилактической дозе 2000 МЕ(при отсутствии дефицита).

Контроль ТТГ для оценки терапии.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
Целевой уровень ТТГ в третьем триместре до 3, поэтому нужно увеличить дозировку Л-Тироксина (Эутирокса) до 125мкг, утром натощак, за 30-60 минут до еды и других лекарств/витаминов.
Контроль ТТГ выполнить через 4 недели (не ранее, т.к. тиреотропный гормон начинает изменяться только через 4 недели).
Обязательно принимать Йодомарин 200мкг в сутки в течение беременности и грудного вскармливания.
Контроль УЗИ щитовидной железы 1 раз в год.
Здоровья Вам и малышу!