Очаги в правом легком

Добрый вечер,хочу задать вот такой вопрос.сегодня сделал флюорографию и ответ был такой,в правом легком около второго ребра два слабых ,интенсивных очага. Стоит может означать и опасно ли это.спасибо заранее

Наталья,добрый день! Необходимо дообследование: Рентген лёгких в двух проекциях ( прямая и правый бок) или КТ лёгких для определения ,что за изменения в лёгких ( это может быть и Пневмония, и следы перенесенной ранее инфекции и специфическое воспаление,прежде всего исключают тубпроцесс). С уважением,Ольга.