Слизь с кровью в кале после прививки вактивир
Добрый день! 23.05.24 поставили вакцину Вактивир (корь паротит краснуха). 31.05.24 у ребенка наблюдается частый стул (4 раза в день), стул сформирован, но присутствует много слизи с прожилками крови. У нас было подобное состояние до введения прикорма, когда я съедала кисломолочные продукты (ребенок на ГВ). Прошло само как начали вводить прикорм в 6 мес. и больше не повторялось. Нового в прикорме ничего не давали после вакцинации. Это может быть реакция на вакцину? И нужно ли что-то предпринимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не реакция на вакцину.
Живот не беспокоит?
Акт дефекации болезненный?
Алина Александровна, живот не беспокоит, акт дефекации безболезненный.
С чем может быть связано обилие слизи?
Она присутствует все время при дефекации и все время есть прожилки крови в ней.
Кал просто кашицей в подгузнике, не твердый.
В этом случае может быть признаком кишечной инфекции, так и признаком аллергии на белок коровьего молока.
Сейчас Вам нужно сдать общий анализ крови, копрограмму и кал на диз.группу.
Принятый ответ
Здравствуйте
С вакцинацией это не связано
На фото твой твердый кал
Скорее всего кровь - в результате запора
Проанализируйте рацион , допаивайте водой
Надежда Александровна, запора нет. Кал просто кашицей в подгузнике, не твердый. Ребенок регулярно ходит в туалет.
Беспокоит обилие слизи. Она присутствует все время при дефекации и все время есть прожилки крови в ней.
С чем может быть связано обилие слизи?
Данные жалобы могут быть при : абкм, инфекции, лактазной недостаточности