Консультация инфекциониста /

Вакцина от бешенства — вопрос №2666403

Здравствуйте! Скажите поставили щенку прививку от бешенства , на второй день был контакт с ослюнением слизистых , у меня и у ребенка , у меня состояние головокружение , тошнота , скажите из за вакцины она может быть заразна в течении нескольких дней ? Нужно ли нам прививку делать ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
От вакцины заболеть нельзя, симптомы не связаны с произошедшей вакцинацией.
Проведение экстренной профилактики бешенства не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, даже если у собаки ослабленный иммунитет , она не заболеет ?

Клиент
Инна Сергеевна, подскажите что это может быть , сдаю анализы все в норме , но тошнота и слабость не проходят , подозревают глисты , но кал отрицательный , биохимия все в норме , кал на инфекции тоже норма ничего нет , уже не знаю что искать и что сдавать , по утрам озноб и тошнота и стул непонятный
Инфекционист, Гепатолог
От вакцины не может заболеть ни человек ни собака.
Инфекционист, Гепатолог
Если кал паразитов не обнаружил при использовании не менее 3х раз, значит просветных паразитов быть не должно. Можно ещё выполнить дуоденальное зондирование, хороший метод выявления описторха и лямблий в желчи, к тому же может быть причина состояния связана с желчью, при исследовании хорошо описывают ее состав.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Нет, щенок после прививки не заразен для вас. Дополнительных мер для вас и ребенка никаких не требуется
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, и если бы щенок заразился бы , то он бы умер в течении 14 дней ? Атипичного бешенства не может быть от вакцины ?
Инфекционист, Терапевт
Нет, от вакцины бешенства не бывает
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! нет, От вакцины он не может быть заразным
В подобной ситуации достаточно наблюдать за собакой 10 дней
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет. Вакцина от бешенства не заразна для окружающих