Консультация инфекциониста /

Заражение вич. — вопрос №216190

После не защищённого па, прошло 7недель.сейчас насморк, болит горло, ночные поты, сухой сильный кашель, была температура. Вероятность положительного вич? Купил ифа в аптеке, сам провел анализ, на 3капли крови, 2капли раствора, поставил тест полоску, результат отрицательный. Какова вероятность? Помогите, всё эти мысли не дают мне покоя... (((

Инфекционист
Здравствуйте. Большинство экспресс-тестов не показывают острую ВИЧ-инфекцию. Но в любом случае вами симптомы не похожи на острую ВИЧ-инфекцию. Придется подождать 3 месяца после рискованного контакта. Обследования ранее - это лишь лишняя трата денег. После прохождения 3 месяцев сдайте ИФА-4 поколения в центре СПИД. ИФА-4 поколения на ВИЧ определяют антитен и антитела к ВИЧ.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
ПОХоже на обычное орз. Сдайте ИФА крови на ВИЧ, тест-системы не очень достоверны.

Клиент
Павел, добрый день! Я поехал в платную клинику, там сдал кровь на ПЦР, жду анализа. Но там сказали, что только сделают на вич1, а на вич2не делают. Говорят, что вич2 может быть только с вич1, без него никак, поясните, правда вич2 без вич1быть не может? И ещё я пил противовирусное препараты на стадии пока лечился от простуды, скажите пцр, всё равно, всё это покажет точно???
Инфекционист, Гепатолог
Неправда,анализ всё равно покажет. Эти препараты на ответ не влияют.
Клиент
Вич2, без Вич1 возможен?
Инфекционист, Гепатолог
Клиент
Павел, спасибо вам большое, тогда после 3 месяцев буду ещё ифа делать. Дал бы бог, чтобы здесь бы не вылезло... (((
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. К сожалению, экспресс-тесты мало показательны. После прохождения 3 месяцев сдайте ИФА-4 поколения в центре СПИД. Сейчас все-таки, судя по всему, у вас ОРВИ - покажитесь очно терапевту или ЛОР-врачу, врачу общей практики - смотря кто вам более доступен