Заражение вич.

После не защищённого па, прошло 7недель.сейчас насморк, болит горло, ночные поты, сухой сильный кашель, была температура. Вероятность положительного вич? Купил ифа в аптеке, сам провел анализ, на 3капли крови, 2капли раствора, поставил тест полоску, результат отрицательный. Какова вероятность? Помогите, всё эти мысли не дают мне покоя... (((

Здравствуйте. Большинство экспресс-тестов не показывают острую ВИЧ-инфекцию. Но в любом случае вами симптомы не похожи на острую ВИЧ-инфекцию. Придется подождать 3 месяца после рискованного контакта. Обследования ранее - это лишь лишняя трата денег. После прохождения 3 месяцев сдайте ИФА-4 поколения в центре СПИД. ИФА-4 поколения на ВИЧ определяют антитен и антитела к ВИЧ.

Здравствуйте!
ПОХоже на обычное орз. Сдайте ИФА крови на ВИЧ, тест-системы не очень достоверны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Павел, добрый день! Я поехал в платную клинику, там сдал кровь на ПЦР, жду анализа. Но там сказали, что только сделают на вич1, а на вич2не делают. Говорят, что вич2 может быть только с вич1, без него никак, поясните, правда вич2 без вич1быть не может? И ещё я пил противовирусное препараты на стадии пока лечился от простуды, скажите пцр, всё равно, всё это покажет точно???

Неправда,анализ всё равно покажет. Эти препараты на ответ не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Вич2, без Вич1 возможен?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Павел, спасибо вам большое, тогда после 3 месяцев буду ещё ифа делать. Дал бы бог, чтобы здесь бы не вылезло... (((

Пожалуйста

Добрый день. К сожалению, экспресс-тесты мало показательны. После прохождения 3 месяцев сдайте ИФА-4 поколения в центре СПИД. Сейчас все-таки, судя по всему, у вас ОРВИ - покажитесь очно терапевту или ЛОР-врачу, врачу общей практики - смотря кто вам более доступен