Угроза преждевременных родов

Здравствуйте, беременность 25,4 недели, положили в стационар для лечения Enterococcus faecalis 10 *8. Escherichia coli 10 *5. Назначили амоксиклав клавуланат. 625 по 1 3р.в день. К вечеру вчера, заболел живот. С утра сделали узи,результат прикрепила. Внутренний зев открыт до 16,0мм, U образной формы, длинна сомкнутои части цервикального канала 8,7, сегодня поставили пессарии. Постельный режим соблюдаю. Назначили Дексаметозон раза каждые 8 часов, Утрожестан 3 раза орально при поступлении шейка была в норме. Подскажите пожалуйста, на что можно рассчитывать при таких показателя?

Гипертония
39 лет

Здравствуйте!
Если боли на данный момент купированы, то при соблюдении охранительного режима, шансы на благополучное пролонгирование беременности до доношенного срока очень большие.

Елена Борисовна, боли немного есть в нижней части живота и слегка тянет спину. но возможно это кишечник на антибиотик дует.

Елена Борисовна, может ли на утрожестан увеличится длинна шейки или уже нет?

Длина уже не увеличится, конечно.
Утрожестан и АРП будут препятствовать ее дальнейшему укорочению. Также, должен сомкнуться внутренний зев.

Елена Борисовна, может ли быть погрешность в измерении шеики, на осмотре сказали шейка есть и смогли устонавить пессарии. Может всё не так плохо?

Принятый ответ

Да, это не исключено, конечно.
Бывает, что показатели цервикометрии с динамикой несколько дней сильно разнятся, даже у одного и того же специалиста.

Елена Борисовна, спасибо большое, подскажи пожалуйста утрожестан предлогают переити пить не 3 а 2раза в сутки. Может всё таки оставить пока 3?