Консультация гинеколога /

Продукты с плесенью при беременности — вопрос №2161976

Беременна, сделала несколько глотков сока из пакета и поняла, что он с плесенью. После этого меня вырвало. Опасно ли то, что я выпила сок с плесенью? Нужно ли идти к врачу? Очень переживаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если, при этом есть симптомы отравления, то начните прием Полисорба по 1 ст л на стакан воды 3 раза в день.
Опасность только из-за обезвоживания на фоне частой рвоты/диареи. Если рвота была однократной - не опасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мила, здравствуйте

Если сделали пару глотков, сейчас чувствуете себя хорошо, рвота не повторяется, диареи нет, не опасно
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не переживайте, для малыша это не опасно, тем более что у вас произошла рвота, признаков отравления быть не должно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На ли это однократная рвота, не опасно.
Если рвота не в течении 4-6 часов, регулярно, не прекращается, есть диарея нужна госпитализация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, неопасно, не переживайте!
Если нет симптомов отравления, все хорошо.
Как себя чувствуете сейчас?