Тупая боль под ребрами слева и в спине.
Добрый день. Недели три назад после перенесенного орви появилась тяжесть под ребрами слева и в спине на этом же уровне. Просто тупая боль, как-будто что-то мешает, давит. Когда хожу, почти ее не чувствую, но когда лежу на спине или сижу на работе, она постоянно присутствует. С приемами пищи связи не заметила. ЛФК ситуацию никак не поменяла. Как разобраться, это боль от спины отдаёт в живот или наоборот? Два месяца назад проходила диспансеризацию, по ней все в норме.
Здравствуйте!
По описанию скорее всего боль неврологического характера, нужно очно обратиться к неврологу на прием, он сделает осмотр и определит есть ли болевые точки или нет.
Чтобы исключить боль от органов ЖКТ и почек, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, б/х - крови - билирубин по фракциям, алат, асат, ггтп, щф, глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин.
Пройдите узи брюшной полости и почек.
Спасибо за ответ. А анализы вами перечисленные двухмесячной давности уже не актуальны?
Если симптомы возникли после, то нет. Но приложите в любом случае, посмотрю
Загрузила
Посмотрела. Анализы хорошие у Вас, значимых отклонений не вижу.
Пока я больше склоняюсь, что боль неврологического характера, но анализы сдайте тоже.
Пробовали принимать обезболивающее? Помогает или нет?
Только мазала диклофинаком спину, не помогает.
Попробуйте принять обезболивающее внутрь, например, ибупрофен 200 мг или нимесил 1 пакетик. Оцените, будет ли улучшение самочувствие или нет. Результат можете написать.
А ношпа не подойдет?
Принятый ответ
Не совсем, это препарат другой группы
Здравствуйте, вероятнее всего, это боли неврологического характера. Рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника. Пока можно начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Консультация невролога.
Здравствуйте.
Учитывая результаты исследований, вероятнее боли связаны с остеохондрозом.
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день
Вы описываете корешковые боли связанные с грудным отделом позвоночника
Но
Имеет смысл очно сходить к неврологу
Иначе это повлечет ненужные исследования.
Такие как ФЛГ,УЗИ брюшной полости,МРТ грудного отдела
Спасибо. Записалась к врачу.