Тупая боль под ребрами слева и в спине.

Добрый день. Недели три назад после перенесенного орви появилась тяжесть под ребрами слева и в спине на этом же уровне. Просто тупая боль, как-будто что-то мешает, давит. Когда хожу, почти ее не чувствую, но когда лежу на спине или сижу на работе, она постоянно присутствует. С приемами пищи связи не заметила. ЛФК ситуацию никак не поменяла. Как разобраться, это боль от спины отдаёт в живот или наоборот? Два месяца назад проходила диспансеризацию, по ней все в норме.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
По описанию скорее всего боль неврологического характера, нужно очно обратиться к неврологу на прием, он сделает осмотр и определит есть ли болевые точки или нет.
Чтобы исключить боль от органов ЖКТ и почек, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, б/х - крови - билирубин по фракциям, алат, асат, ггтп, щф, глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин.
Пройдите узи брюшной полости и почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за ответ. А анализы вами перечисленные двухмесячной давности уже не актуальны?

Если симптомы возникли после, то нет. Но приложите в любом случае, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Загрузила

Посмотрела. Анализы хорошие у Вас, значимых отклонений не вижу.
Пока я больше склоняюсь, что боль неврологического характера, но анализы сдайте тоже.
Пробовали принимать обезболивающее? Помогает или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Только мазала диклофинаком спину, не помогает.

Попробуйте принять обезболивающее внутрь, например, ибупрофен 200 мг или нимесил 1 пакетик. Оцените, будет ли улучшение самочувствие или нет. Результат можете написать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А ношпа не подойдет?

Принятый ответ

Не совсем, это препарат другой группы

Здравствуйте, вероятнее всего, это боли неврологического характера. Рекомендую сделать рентген грудного отдела позвоночника. Пока можно начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц и Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!

Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Консультация невролога.

Здравствуйте.
Учитывая результаты исследований, вероятнее боли связаны с остеохондрозом.
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Добрый день
Вы описываете корешковые боли связанные с грудным отделом позвоночника
Но
Имеет смысл очно сходить к неврологу
Иначе это повлечет ненужные исследования.
Такие как ФЛГ,УЗИ брюшной полости,МРТ грудного отдела

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо. Записалась к врачу.