Диагноз С 56 и mts Диагноз С 56 и mts mts виакронной серозной яичника
Была операция по удалению грыжи. Это оказалось новообразованием отправили материал на гистологию. Пришел результат с диагнозом Диагноз С 56 и mts Диагноз С 56 и mts mts виакронной серозной яичника, отправляют в онкоцент. Что означает этот диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлены злокачественные клетки-макропапиллярный метастаз серозной карциномы яичника. Нужно пройти МРТ органов малого таза с ку, кт обп с ку, кт огк, сдать кровь на маркеры СА-125, He4.
Взять направление к онколинекологу в онкодиспансер , с собой взять блоки/стекла.
После проведения полного дообследования и пересмотра материала будет определена тактика ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте! После гистологического исследования удаленного во время операции материала выявлена злокачественная опухоль (рак). Так как обычная больница не имеет права работать с таким диагнозом, Вас направляют в онкологический диспансер. Перед посещением онколога желательно уже пройти МРТ малого таза, КТ органов грудной клетки, брюшной полости, сдать СА-125. С данными обследованиями явиться к онкологу в диспансер, чтобы уже была выставлена стадия. Так же необходимо забрать блоки и стеклопрепараты из лаборатории, в которой выдано прикреплённое Вами заключение и взять их с собой к онкологу - в диспансере всегда пересматривают стеклопрепараты и проводят дополнительные исследования блоков, для подбора грамотного и современного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования данные за злокачественный процесс. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр гистологических стекл, дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастировпнием, сдать кровь на са125, не4. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования выявлены клетки злокачественной опухоли.
Но так как это не специализированная онкологическая больница - пока это только подозрение и крайне важен пересмотр гистопрепаратов в условиях онкологического учреждения.
Так же крайне необходимо выполнить МРТ малого таза и МСКТ ОБП с контрастом, сдать анализ крови на СА125 и НЕ4