Беременность 22 недели

Здравствуйте! На УЗИ у плода " спавшийся желудок" прошло два часа сделали снова УЗИ, то же самое. Через неделю снова сделали УЗИ, тот же диагноз. Что это такое и насколько это страшно? Срок 22 недели.

Здравствуйте. А что было на предыдущих узи с 12 недели например?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, здравствуйте! На УЗИ в 12 недель так детально не смотрели. Скажите, что это за диагноз такой?

Ваш диагноз называется микрогастрия. Причины неизвестны. Возмо после незначительных травм у матери такое бывает и при невозможности глотать околоплодные воды. Лечение консервативное и хирургическое. После рождения ребёнка станет ясно как лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, спасибо! Очень вам благодарна!

Вы сдавали на пороки развития анализ? Болели во время беременности вирусными или бактериальными инфекциями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, на пороки анализ не задавала. В начале беременности болела простудой очень сильно. А так все анализы хорошие за весь период. Беременность вторая, первая была замершая на сроке в 7 недель

Принятый ответ

Это тоже может стать причиной