Чем лечить прыщи на носу?
Добрый день! Возникли высыпания на носу, в виде множественных мелких прыщей с белыми водянистыми головками. Развиваваются быстро: утром красный нос, к обеду уже прыщики и к вечеру головки с зеленым нагноением. Несколько созревших прыщей выдавила к вечеру самостоятельно, далее образовалась желтая корочка. Весь нос очень красный, как-будто "температурный", дотрагиваться очень больно, даже визуально нос стал больше в размерах. Что это может быть? И чем лечить данную патологию? Фото прикрепляю, но фото не передаёт той клинической картины. В наличии из медикаментов имею всё от ацикловира заканчивая солантрой.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Базирон гель АС 2,5% 2р в день 1 месяц.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу Efaclar H от Ля Рош Посе.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая, таблетки Орнидазол 509 по 1 т.2 ра в день, срок лечения минимум 2 недели. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, наружно можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это гнойничковая инфекция( пиодермия).
Избегайте воздействия солнца, носите головные уборы затеняющие лицо, используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50.
На высыпания наносите мазь клиндовит комбо 1 раз в день 2-3 недели.
Можно пропить курсом антибиотики( Амоксиклав 500 мг 3 раза в день 5 дней).
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Не используйте плотную декоративную косметику.
Марина Дмитриевна, Ваш ответ больше похож на правду. Т.к.всё гноится и зеленеет, голову наклоняю, болит и тянет весь нос. Также он увеличился в размерах и пульсирует (как-будто нарывает).
Базироном , значит, не мажу и про гормональные мази тоже забываю пока? У меня за день перенеслось ещё на подбородок, начало пока процесса их немного, но уже пошли. Такое возможно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления остеофолликулита.
Рекомендую по лечению
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.