Консультация нарколога /

После окончания приема АД очень плохое состояние — вопрос №2162711

Добрый день. Муж решил лечится от алкоголизма и в наркологии ему прописали антидепрессанты параксетина. Пил он его 5 месяцев по одной таблетке в день, три дня назад врач сказал прекращать пить и прописал Гидроксизин. Состояние стало не очень хорошее, по описанию по всему телу как разряды тока, бывают сильные, что даже на ногах сложно стоять. Давление и пульс при этом в норме. Что это, как можно уменьшить эти ощущения и нормально ли такие состояния.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую добавить нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Елена Вячеславовна, подскажите, АД принимал 5 месяцев, сколько может длиться это состояние? И можно ли с этими разрядами тока по телу заниматься физическими упражнениями и бегом?И пишут что помогает рыбий жир, так ли это?

Нарколог, Терапевт
Рыбный жир в любой случае хорошо, спортом заниматься можно
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, если препарат отменили резко, то для психики это в любом случае стресс, поэтому таким образом она и реагирует.
Учитывая, что врач решил отменить, значит есть показания для отмены и состояние стабильное.
Это состояние пройдет, атаракс назначен верно, он должен "прикрыть", принимать можно по 1/2-1 таблетке 2 раза в день в зависимости от переносимости, и не дает ли сонливость.

Плюс в этой ситуации можно добавлять глицин 3-4 таблетке в день примерно на 10-14 дней, витамины группы В курсом 10-14 дней. Это пройдет, не переживайте.

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, подскажите, АД принимал 5 месяцев, сколько может длиться это состояние? И можно ли с этими разрядами тока по телу заниматься физическими упражнениями и бегом? И пишут что помогает рыбий жир, так ли это?
Психотерапевт
Да, можно заниматься. Рыбий жир не факт, что даст должную динамику попробовать конечно можно.
Как правило длится не более 3х недель.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Такое состояние бывает на отмене, к сожалению.
Можно принимать омега-6
Желательно ограничить себя от громких звучков, резких поворотов головы (они часто вызывают новый «разряд»