Витамин Д
Как принимать витамин Д и в скольких колличествах, если у меня в результате анализов показано 16.0 и ниже ? Ещё показано что <10.0 - значительный дефицит. Я сдала первый раз кровь и не знаю, как принимать, помогите
Здравствуйте! 1-й месяц 10000МЕ утром после завтрака с жирной пищей (с кусочком сливочного масла);
2-й месяц 5000МЕ;
3-й месяц 2000 МЕ.
Здравствуйте! 6000 МЕ в день ( одна капля около 500 МЕ) 2 месяца
Затем пересдать анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
50000- 1 раз в неделю -4 недели. Выбрать один , допустим понедельник, и принимать по понедельникам.
Далее 5000 в сутки - ещё 4 недели.
Потом 1 неделя перерыв и контрольная сдача анализа. Далее по результатам надо смотреть и корректировать дозу.
Целевой уровень витамина Д 60.
При необходимости курс можно повторить.
Здравствуйте. Начните прием 10000 ед 1 раз в день+омега 3.Спустя месяц выполните исследование уровня в крови. Это самый расходуемый витамин. По результатам исследований можно корректировать дозу приема.