Консультация гинеколога /

Как правильно пить ДЮФАСТОН, чтобы месячные пошли раньше на 1 неделю — вопрос №2162855

Здравствуйте, отпуск начинается с 18.07-22.07 и посмотрела что в эти дни начинаются месячные. Мой цикл 28-30 дней , как правильно начать пить ДЮФАСТОН , чтобы месячные пошли раньше на неделю!
В апреле пошли с 23.04-27.04
В мае пошли с 21.05-25.07
А в июне должны начаться с 18.06-22.06

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую с первого дня месячных июня начать приём кок, типа Ярина и принимать без перерыва, до тех пор пока вам не нужна будет менструация.
Дюфастон не надёжный способ.
Его принимают в течении 10 дней.
По 10 мг 2 раза в сутки
На отмену начинается менструация.
При этом начаться она может в течении 10 дней после отмены, может вовсе не начаться.
Поэтому Дюфастон не надёжный
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если я начну пить Дюфастон сегодня 1.06 пропью ровно неделю по 2 таблетки в день , они не пойдут разве раньше на неделю ?

Акушер, Гинеколог
Менструация не смотря на Дюфастон может придти по циклу.
Дюфастон понимают 10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, я правильно поняла сегодня у меня получается 12 день цикла и начать пить Ярину 21 день и месячные не пойдут в период который мне нужно ?
Акушер, Гинеколог
Нет, вы начинаете Ярину с первого дня месячных в июне и принимаете до 22 июля и более когда понадобится менструация отмените препарат.
Не обязательно принимать до конца упаковки
Клиент
Екатерина Сергеевна, не могу понять ничего)))) у меня отпуск 18 июня по 22 июня и мне нужно чтобы их не было в эти числа . Вы пишите чтобы я пропила Ярину именно 18 июня , но месячные же пойдут у меня в эти числа . Я правильно поняла как я выпью таблетку в День менустрации они у меня прекратиться . Могу ли я начать сейчас пить чтобы сильно не сбивать цикл и в то же время чтобы не пошли в эти даты
Акушер, Гинеколог
Поняла.
Просто в вопросе вы указали июль, а не июнь
Акушер, Гинеколог
На сегодня можно пробовать Дюфастон 10мг 2 раза в сутки в течении 10 дней.
Но это не гарантия, что месячные начнутся раньше.
Кок уже поздно начинать.
Либо во время менструации использовать кровеостанавливающие типа Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Тогда месячные будут скудными
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое , просто в аптеке сказали если я начну пить Ярину сейчас , то месячные могут просто передвинуться на 3-5 дней . То есть сейчас мне нужно начать пить Дюфастон 2 раза в день 7-10 дней , правильно ?
Акушер, Гинеколог
Если начнёте сейчас Ярину, могут быть кровянистые выделения на протяжении всей упаковки..
Можно Дюфастон, но повторюсь, менструация может придти в срок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вам лучше начать прием любого КОК в июне на 1 месяц с 1 дня цикла- Ярина или Жанин, например.
21 таблетку принимаете и на 2-3 день после отмены придет кровотечение отмены.

Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, то есть мне выпить 18 июня когда начнутся месячные ? Мне наоборот надо чтобы они не пошли с 18.06-22.06 .
Акушер, Гинеколог
Если отпуск в июле, то, как раз, все хорошо получается.
Если в июне - это другой вопрос.
Можно попробовать вызвать менструации Дюфастоном, принимая его с 16 по 25 д.ц. по 1т 2 раза в день. Но на отмену менструации в течение 10ти дней приходят - они могут прийти как ожидалось
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, дюфастон с целью вызова менструации принимают по 1 таблетке *2 р/д, внутрь, 10 дней, но не факт что они точно начнутся, данным препаратом менструации не сдвигают. Для этой цели больше подходит приём КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Примите Дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене менструальноподобные выделения прийдут