Консультация уролога /

Цистит, не поддающийся лечению — вопрос №3147201

Много лет страдаю хроническим циститом, несколько раз в год происходят обострения длительностью неделю...в этот раз уже три месяца не могу окончательно избавиться от симптомов. Слабовыраженный цистит, без температуры. крови в моче и неприятного запаха, но рези и чувство неполного опустошения присутствуют в течение дня. Пила 1,5 месяца назад самостоятельно монурал, Овеа, уролесан, фитолизин, канефрон, потом уже врач назначил Фурамаг. При приеме фурамага было получше, после окончания симптомы вернулись вновь. По результатам ОАМ и Бак посева обнаружена кишечная палочка 10^5 и лейкоциты выросли до 38. Уролог назначил Цификсим 400 мг на 5 дней и Уроалгин. Сегодня 4 день приема Цификсима, но лучше не стало, все симптомы вновь со мной. Помогите, пожалуйста, подобрать правильный антибиотик в моем случае, устала тратить время и деньги на не помогающие препараты и стандартные отписки врачей

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический цистит

Онколог, Уролог
Здравствуйте, по предоставленным данным воспалительный процесс мочевого пузыря, высев кишечной палочки, антибактериальный препарат подобран правильно, возможно увеличит арием 7 дней стандарт
При обнаружении кишечной палочки рекомендуется иммунотерапия Уро+-вкусом 1 таб1 раз в день 3 месяца
УЗИ почек мочевого пузыря
Проведение цистоскопии
Клиент
Алексей Константинович, УЗИ делала примерно месяц назад, оно также прикреплено. Ничего кроме большого содержания солей врач не обнаружил. Уро-Ваксон, как мне объяснили, имеет смысл принимать, когда пройдут симптомы. в качестве профилактики рецидива, поэтому пока его не принимала, хотела чтобы все симпотмы сначала ушли. Но не выходит никак. Сейчас помогает обильное питью, клюква, Д-маноза. Уроалгин тоже особо не помог, но и болей сильных у меня не было.
Онколог, Уролог
Осмотр гинеколога на кресле

Обязательно проверка на инфекции передающиеся половым путём - партнёру соскоб из уретры Андрофлоф плюс бактериальный посев на флору
Клиент
Алексей Константинович, Добрый день, спасибо за ответ. Мазок на флору и на ИППП в порядке, недавно сдавала. Думаю дело в том, что препараты все таки мне не подходят- не увидела действующее вещество в списке антибиотиков, к которым обнаружена чувствительность. Может все таки использовать другой препарат, из определенного списка. Что можно принять после курса цеваксима в случае, если симпотмы так не пропадут (а я уверенна в этом на 100 %) и анализы будут такие же? Монурал помогал раньше, но последний раз после его приема симптомы вернулись через 7 дней, хотя опять же в списке бак посева он определен, как чувствительный.
Онколог, Уролог
Контроль общего анализа мочи, если будет воспаление то рекомендуется:
фосфомицин 3 гр один раз в 10 дней, 6 пакетиков курс