Панические атаки
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , у меня шейный остеохондроз и артроз , от этого панические атаки . Психотерапевт порекомендовал мне Фенибут . Была на приеме у мануального терапевта , он прописал пить Валемедин , и вольтарен свечи . Скажите пожалуйста , что безопасней пить валемедин или фенибут ? И можно заменить вольтарен свечи на вольтарен гель 12 часов ?
Здравствуйте! Ни то ,ни другое лекарство не обладают доказанной эффективностью в лечении панического расстройства
Шейный остеохондроз не может вызывать панические атаки. Это некомпетентность,кто ставит такие предположения. Паническое расстройство- это отдельное заболевание и лечится оно группой СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др).
Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту для назначения грамотного лечения, иначе вы только потеряете время.
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста . Вольтарен мазь 12 часов и вольтарен свечи что лучше поможет при остеохондрозе шейном ? Боюсь вольтарен свечи вставлять ))
Принятый ответ
Модно использовать гель и например, найз 100мг 2 раза в день 3-5 дней. Зачем назначили свечи,непонятно
Здравствуйте!
Панические атаки не могут быть обусловлены остеохондрозом или атрозом, панические атаки это признаки тревожного расстройства и дисфункции вегетативной нервной системы.
Не лечатся они мануальной терапией и фенибутом.
Лечатся антидепрессантом, транквилизатором и психотерапией.
Здравствуйте. Паническое или тревожное расстройство не связано с заболеванием опорно-двигательного аппарата.
Эффективны препараты из группы СИОЗС.
Когнитивно -поведенческая терапия
Остеопатия или мануальная терапия недоказанные методы , могут навредить .
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , любой спорт по интересу ( умеренные кардионагрузки)
Добрый день . Вам нужно сменить психиатра . Панические атаки не возникают из за проблем с шеей . И фенибут в данном случае бесполезен . Как правило назначают антидепрессанты , и плюс занятия с психотерапевтом . Если шея болит вольтарен можно наносить