Тревога, навязчивые мысли

Здравствуйте! На протяжении трёх лет страдаю от панических атак. Два года назад выписали ленуксин и тералиджен, спустя две недели приёма стало лучше и далее полтора года не было никаких проблем, изредка могла тревожиться, очень редко могли быть слабые панические атаки. В конце лета появилась тревога, я могла её как то контролировать до декабря. В декабре у меня случилась паническая атака, в её самый разгар я решила померить давление, увидела пульс 164 удара, после этого я себя просто извела, я просыпалась каждую ночь в 3-4 часа с пульсом 150-160, боялась всего, навязчивые мысли о том, что я умру, что у меня что то с сердцем. Сходила к кардиологу, сняли экг, сделали узи сердца, всё в норме. Сдала анализы, ферритин, щитовидная железа - тоже всё в норме. Пошла к психиатру, отменили ленуксин с тералидженом, сказали что я его перепила и это он виновник моих проблем. Назначили феварин 100мг, 3мг Инвега и карбамазепин всё по таблетке на ночь. Прошло почти два месяца, мне чуть легче, сплю хорошо, хороший аппетит, но тревога меня не покидает. Просыпаюсь с ней по утрам. Так же присутствует навязчивые страх повышения пульса, до жути боюсь ступеней и всего что может его поднять, перестала бегать, только ходьба и ничего. Подскажите, может что то не так с медикаментозным лечением?

20 лет

Здравствуйте!
В какой дозировке принимали ленкусин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, здравствуйте!
10мг.

Вам надо было просто повысить дозировку ленуксина…сначала до 12,5 мг, при неэффективности в течение 2 недель до 15 мг, максимальная терапевтическая дозировка 20 мг/сут.
Как вы сейчас переносите прием данных препаратов, есть ли побочные эффекты, которые вас беспокоят? Потому что, если честно, назначенное лечение сомнительное. Какой диагноз вам выставил лечащий врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, была задержка месячных на две недели, ранее не сталкивалась с такой проблемой. Набор веса, за два месяца +5кг, для меня это многовато, я сама по себе худощавая, всегда в одном весе, хотя ем всегда очень хорошо. Ну и конечно же меня очень смущает присутствие тревоги, в прошлый раз ленуксин с тералидженом подарили мне крылья, я чувствовала себя очень легко, была счастливой, хотя до этого мне было очень плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, диагноза конкретного нет, говорил что то про острый невроз и острую надобность лечь в стационар. Я отказалась.

А как думаете, почему он предлагал вам стационарное лечение ? Какие были на это основания?

А нет таких побочных эффектов как тремор, выделение молока из груди, неусидчивость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, да, неусидчивость есть, выделения из груди были в задержку.
Стационар предложил потому что боялась оставаться одна, везде ходила с мамой под руку и подскакивала по ночам с высоким пульсом и паникой.

Сейчас есть такие симптомы «боялась оставаться одна, везде ходила с мамой под руку и подскакивала по ночам с высоким пульсом и паникой»?
Данные побочные эффекты от инвеги, увеличение веса от карбамазепина

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, сплю хорошо, одиночество все равно переношу тяжело, хотя раньше любила побыть одна. Под руку с мамой не хожу, но есть сложности, та же боязнь ступеней, у меня вылетает сердце, я сразу начинаю замерять пульс и думаю что вот вот умру, начинается ПА, самой с этого смешно, не могу с собой договориться

Я вам рекомендую повысить дозировку феварина до 125 мг и через 7 дней до 150 мг/сут (это ваш основной препарат), рекомендую отменить инвегу (учитывая побочные эффекты) и карбамазепин, вместо них добавить тералиджен к лечению - как вы ранее принимали тералиджен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, таблетку на ночь и таблетку с утра.

Принятый ответ

Так и принимайте сейчас, по необходимости можно принимать по 1 таб 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжела Вильевна, хорошо, благодарю вас!