ГВ и совместимость препарата

Уважаемые врачи, хотела бы узнать ваше мнение. Мне поставили диагноз подострый тереодит. Назначили лечение - преднизолон. По 5 мг, 2 раза утром. В 8 и в 11 утра. Я кормлю грудью. Ребенку 6 месяцев. Мнение трех врачей эндокринологов разошлось. Кто то говорит при гв нельзя, кто то можно. Зашла на сайт е-лактация. Там говорят что противопоказаний при гв нет но лучше подождать 6-8 часов. Скажите пожалуйста, как вас учили?:) какой ваш опыт? Лечиться срочно надо, терять гв не хочу и не могу. Вчера попробовала, это был кошмар. И я и ребенок ревели.

Нет
31 год

Здравствуйте,можно только действительно,через 6-8 часов после приема, обязательно сами пейте больше воды 2,5-3 л.

Анна Николаевна, а сцеживать надо молоко?

Принятый ответ

Да,в этом промежутке,однократно сцедить,этого достаточно будет.

Анна Николаевна, спасибо ?

Здравствуйте,кормить можно но нужно выдерживать интервал хотя бы 6-8 часов часов ,молоко сцеживать обязательно что бы поддерживать лактацию .
Обильное питье вам .

Эльнура Назим кызы, благодарю!!!❤️

Принятый ответ

Пожалуйста ,желаю вам скорейшего выздоровления ?