Упало зрение осле седации

Добрый день! У меня упало зрение после седации, следующая седация во вторник, как быть и временный ли это эффект. Для седации использовались Пропофол и Супрастин .

34 года

Здравствуйте. Зрение упало вдаль или вблизи на оба глаза или один? Очки/линзы носите?
К офтальмологу на очный прием не обращались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте, седация была 2 нед назад, очки и линзы не ношу, вдаль упало, к врачу не ходили

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Алена Олеговна, оба глаза

Как перенесли наркоз, по поводу чего была операция? У Вас вдаль упало, значит, есть вероятность что появился минус (близорукость/миопия или астигматизм). Надо смотреть по аппаратам, проверить рефракцию на широкий и узкий зрачок, параметры сравнить и осмотреть хорошо глазное дно.

Здравствуйте. Как давно была седация? Внешне нет покраснения? Зрение снижено преимущественно вдаль или вблизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Анастасия Олеговна, вдаль упало зрение, седация 2 недели назад была

Принятый ответ

Либо реакция на лекарство - нарушение аккомодации. Это временно, в течение месяца должно нормализоваться. Для ускорения можно делать гимнастику для глаз 3-4 раза в день, чтобы вернуть мышцам привычный тонус. Либо во время медикаментозного сна были приоткрыты глаза, слизистая пересохла. Рекомендую прокапать увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 1 месяц. Если лучше не станет, желательно конечно все же показаться врачу очно. Он может выписать при необходимости капли от нарушения аккомодации, ну и проверит глазное дно на всякий случай.

Здравствуйте.
Ранее зрение было 100%
Вблизи хорошо видите на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Вера Анатольевна, в близи хорошо, да . Раньше все в порядке было

Скорее всего наркоз расслабил циллиарную мышцу и фокусировка затруднена на какое-то время. У всех индивидуально т к все мы разные.
Процесс этот обратимый.
Все нормализуется

Добрый день . Это временно. Большинство препаратов для наркоза расслабляют цилиарную мышцу глаза.все обратимо не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте сразу скажу это не навсегда. Всё пройдет, просто нужно время. Порекомендую сейчас капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день не менее месяца

Здравствуйте, эта частая субъективная жалобы у пациентов после наркоза. Рекомендую не переживать , успокоиться, в плановом порядке надо попасть к офтальмологу для полного качественного осмотра в условиях широкого зрачка ( закапают капли для расширения зрачка).