ИМПЛАНТАЦИЯ
Здравствуйте Не подскажите какое расстояние от корня зуба до импланта допустимо.У меня стоит имплант близко к корню зуба 1мм И болит десна соседнего зуба и опускается.Зуб обточен может по этому десна опускается.Спасибо
Расстояние можно оценить только по рентгену ,а надёжнее по КТ. Десна может беспокоить у обработанного под коронку зуба или при не совсем корректной обточке, так при изготовлении не совсем прилегающей по уступу временной коронки или вообще её отсутствии, что не должно быть(. На видя данных рентгеновского обследования ( панорама и прицельный) по необходимости ,КТ и не анализируя ситуации в полости рта ,очень трудно ответить на вопрос. Прикрепите хотя бы фото десны и снимок
Андрей, Спасибо