Консультация стоматолога /

Скандонест при удалении — вопрос №2943375

Здравствуйте! Собираюсь удалять верхнюю шестерку (киста зуба), но плохо переношу анестезию с адреналином. В клиниках города без адреналина есть только скандонест, но лечить с ним было больновато. Подойдет ли он для удаления?

Возраст: 23

Стоматолог
Здравствуйте. Да, подойдет. Он содержит мепивакаин. Но он больше предназначен для быстрых манипуляций.
Можно рассмотреть анестетики с низкой концентрацией адреналина (в разведении 1 :200 000), чтобы минимизировать болезненные ощущения.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, да вполне подойдет.
Он имеет более короткий эффект анестезии.
Либо подобрать вам анестезию с меньшей концентрацией адреналина🙏
Принятый ответ
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, нет , анестезия без адреналина при удалении не подходит. Лучше хотя бы с адреналином 1:200000 . Иначе будет больно. А какая реакция была на адреналин?
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , да , данный анестетик подойдет , но если планируется долгая манипуляция то лучше использовать другой но маленькой концентрацией адреналина , они идут с пометкой 1:200000, так как скандонест расчитан на маленькие и быстрые вмешательства .
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте
А вам делали анестезию с пониженным содержанием адреналина?
Какая реакция у вас на адреналин?

Лучше предварительно обсудить с ашим хирургом стоматологом. Если удаление не сложное, тогда можно использовать и скандонест
Принятый ответ
Клиент
Ультракаин дс, поднялось давление до 160, пропал звук, начался тремор конечностей
Детский стоматолог, Стоматолог
Дс, это пониженное содержание. Тогда действительно не стоит.

Обговорите заране с хирургом стоматологом.
Плюс перед удалением за час можно будет выпить обезболивающее, например нурофен, кетанов, триалгин (что-то одно). Это усилит действие анестезии
Стоматолог
Здравствуйте,
меивакаин (скандонест) слабее и немного токсичнее( хотя все препараты безопасны), чем артикаин,
если нет артикаина без адреналина( ультракаин д и его российский аналог от Бинергия), тогда можно. но,возможно, придется просто 2 карпулы поставить.
Стоматолог
от анестезии 1:200000 давление обычно не поднимается, скорее стресс ,страх перед манипуляциями сказывается. Сила анестезирующего эффекта у артикаина без адреналина та же, что и с адреналином, но время действия короче( адреналин вызывает локальный спазм сосудов и анестетик дольше находится в месте введения)
Стоматолог
Препараты без адреналина действуют 10-15 минут, для удаления зуба это может быть маловато. А болевой шок очень плохо для организма в целом. Подскажите,пожалуйста ,в чем заключается плохая переносимость адреналина и какие анестетики применяли ,когда была негативная реакция?Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос