Температура боль в почке
Началась боль при мочеиспускании, в конце кровь, даже со сгустками. Пропила нолицин 5 дней. Начало проходить. Сегодня выпила чай (жива шерстистая). началась боль в почке, поднялась температура 37.5, в конце мочеиспускания кровь. Что делать? Нужно ли вызвать скорую? Что пока выпить?
Принятый ответ
Да, нужно сделать вызов скорой для того чтобы исключить почечную колику, Нужно обязательно сделать ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря экстренно
Наталья, чем сбить температуру ? Парацетамол не помогает , есть уколы (ношпа, анальгин, супрастин)
Хорошо сбивает температуру найз замечательно сбивает температуру кеторол можете у колоть Анальгин, мл и Супрастин 1 мл, ношпу 2 мл. Учитывая то что вы описываете, вам нужна Скорую вызывать а не жаропонижающее себе колоть
Наталья, вызывала скорую. Не положили
У вас этот вопрос будет открыт столько сколько вы с нами беседовать сделайте хотя бы анализы кровь мочу УЗИ почек, для того чтобы мы могли Здесь вам что-то посоветовать
Наталья, мне сделали оак и анализ мочи, узи почек. Сейчас прикреплю
Наталья, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно имеется восходящий пиелонефрит, но и мочекаменную болезнь нужно исключать. Поэтому если боли не купируются, то вызывайте скорую помощь, необходимо исключить обструкцию мочевыводящих путей, поэтому пока никакие антибиотики лучше не принимать до УЗИ почек. Необходимо пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Пока можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или роватинекс по 1т * 3 раза в день. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель. Но - шпа 40 мг по 1 - 2 т * 3 раза в день 3 дня.
Сдать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Чтобы не провоцировать обострение цистита носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани. Если используете, то откажитесь от ежедневных прокладок и стрингов.
Галина, чем сбить температуру ? Парацетамол не помогает , есть уколы (ношпа, анальгин, супрастин)
Галина, посмотрите пожалуйста анализы и узи. Выписали монурал и фурамаг, канефрон и фитолизин. Поможет ли такое лечение?
Можно нурофен (ибупрофен), можно анальгин (но им не злоупотреблять). Сбивать при повышении 38 и выше. Данное лечение больше подходит для цистита, для нижних мочевых путей. Лучше принимать супракс солютаб 400 мг по 1т * 1 раз в день не менее 10 дней. Канефрон оставить до 1 месяца. Обязательно контроль общего анализа мочи и крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, контроль УЗИ почек, мочевого пузыря. Достаточное питьё, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Употреблять клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нолицин когда закончили?
Дмитрий, 4 дня назад
Принятый ответ
Добрый день!
Вам необходимо вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Алексей, чем сбить температуру ? Парацетамол не помогает , есть уколы (ношпа, анальгин, супрастин)
Температуру можно понизить приняв аспирин. Но надо выяснить причину этой ситуации.
С уважением, врач-уролог, к м н Беккер А.М.
Алексей, посмотрите пожалуйста анализы и узи ( прикрепила). Выписали монурал и фурамаг, канефрон и фитолизин. Поможет ли такое лечение?
По УЗИ отток мочи не нарушен и это главное.
Да, такое лечение поможет.
Я рекомендую добавить
Диклофенак 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней. Если нет аллергии.
Алексей, спасибо, а то, что держится температура до 38, это нормально?
Температура помогает организму бороться с заболеванием, так что пока это нормально.
Ну вообще анализы отвратительная, крайне бактериальная кровь ужасная моча, а скорая помощь видела ваши анализы?
Наталья, да, это там и делали анализы. Назначили фурамаг и монурал, канефрон и фитолизин.
Ужас, вам нужны антибиотики, и желательно Цефтриаксон 2 Г в сутки, нужно чтобы кто-то это колол, там 15 лейкоцитов, но хотя бы пероральные антибиотики может быть зиннат. Ну хотя бы Амоксиклав по одному г 2 раза в день, Это уже однозначно
Или зиннат сейчас 500 мг 2 раза два-три дня, затем по 250 мг 2 раза до 7 дней
Наталья, а которые выписали они, не помогут? Зиннат добавить к этим ? Насколько опасно нынешнее состояние?
Это было бы шикарно Если бы была только плохая моча, Монурал местный антибиотик, но у вас 15 лейкоцитов в крови у вас шпарит температура которую вы не можете сбить! Да куда же это годится
Выгляни ещё Галинн напишите, она уролог она лучше знает чувствительность нынешних почечных инфекции к антибиотикам, но там и идиоту понятно что там нужен антибиотик однозначно и обязательно системный
Наталья, а что именно в крови плохое?
Наталья, лейкоциты же вроде не доходят до верхней границы нормы. Или 15 это все равно много очень?
Максимальная норма лейкоцитов у взрослого человека 10 на 10 в девятой на литр. Нормы неадекватны учитывая что в лаборатории неадекватные нормы, Я бы на вашем месте просто пересдала