Покалывания в области пупка
Здравствуйте! Чувствую в последние пару дней периодические неприятные покалывания в области пупка. При этом никакой болезненности при надавливании или прикосновении нет. Тошнота тоже отсутствует. Что это может быть? Нервы?
Здравствуйте, Андрей
Замечали ли связь с приемом пищи? беспокоит ли во время любой физической активности (движения, глубокий вдох, наклоны)? Нет ли нарушения стула?
Полина Дмитриевна, добрый вечер! С едой связи нет. Что касается движений, то при смене положения тела иногда происходит покалывание. Стул не изменился.
PS: да, ещё забыл уточнить, что мне делали гастрошунтирование в конце февраля этого года
Поняла
Если боль возникает в момент физической активности, то такая боль, как правило, связана с опорно-двигательной системой, то есть может быть защемление нервных корешков, нервы которых иннервирует переднюю брюшную стенку.
Для уточнения можно попробовать спазмолитик - Тримедат или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день до еды , если боль проходит, значит все-таки кишечник, тогда наблюдаем, если симптомы сохраняются, то дообследуемся: клинический анализ крови, биохимия крови, узи органов брюшной полости
Если на фоне приема спазмолитика ситуация не меняется, рекомендуется консультация невролога и клинический анализ крови
Полина Дмитриевна, Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Будьте здоровы!