Уздг бцс, сканирование
Здравствуйте. Недели 1,5 головокружения легкие, без потери сознания. Без тошноты. Задавала тут вопрос неврологам недавно. Сегодня сделал МРТ головы и узи сосудов шеи. Прошу прокомментировать. как поняла не все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поражений, нарушающих кровоток, не выявлено, симптомы не связаны с выявленными изменениями. Значит, хирургия здесь не требуется
Есть начальный атеросклероз. Очень важно отказаться от курения, если курите, придерживаться средиземноморской диеты, контролировать уровень артериального давления, сахара крови, холестерина. Аэробные физические нагрузки - ходьба, бег, плавание, велосипед ежедневно.
По поводу симптомов рекомендуется лечение у невролога.
Алексей Владимирович, не курю и не курила, алкоголь очень редко, раз в год если бокал...АД бывает приступами весной осенью сбой....повышение...принимаю конкор 2,5 мг длительно уже....невролог назначил мексидол 250 мг 3 р/д и ницерголин 10 мг 3 раза в день начать сейчас
Здравствуйте! По результатам обследований у вас не выявлено значимых отклонений, есть небольшие бляшки в сосудах, но на кровоток они не влияют. С позиции сердечно-сосудистого хирурга, лечение на сонных артериях вам не требуется. Но так как бляшки все таки есть, вам нужно сдать липидограмму и с результатами обратиться к терапевту, он в случае необходимости назначит вам статины ( препараты для снижения уровня холестерина).
Алексей Владимирович, невролог мой назначил : фибриноген, протромбин, АЧТВ, холестерин, нпвв и триглицериды...оправдано?
эндокринолог дала направления на оак, глюкоза, мочевина, билирубин, креатинин, аламинотрансфераза и аспартатаминотрансфераза
Принятый ответ
Вполне.