Плазмолифтинг
Добрый день. Проходила курс PRP, после 4-го раза через неделю заметила под глазом "шишку" размером 2*2 примерно(как -будто отек, не плотная, болей при нажимании нет), только визуальный дискомфорт вызывает. Сегодня была у косметолога, проводили 5-ю процедуру, она сказала, что эта "шишка" больше похожа на малярный мешок, ничего такого она не видит. После процедуры я приехала домой(через час) моя "шишка" увеличилась в длину примерно 5*2см, это место "горело". Ещё через час чувство жжения прошло но отек именно в этой части лица есть. По цвету этот "шишка-отек"немного светлее кожи и вокруг ореол из еле заметных сосудистых сеточек. Что это может быть??
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению фото размыто. Сделайте пожалуйста другое
Оксана Александровна, фото добавила.
Светлана доброе утро.
Ощущения жжения возможно это реакция на анестезию или на антисептик, который используется во время процедуры.
Что касается отёка, он может быть несколько дней после процедуры.
Пусть косметолог в следующий раз обходит это место.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней.
Наружно бальзам цикопласт В5 или Траумель С 2 раза в день 14 дней.
Оксана Александровна, до этого 3 раза делала-все было хорошо, после 4-го раза, через неделю заметила эту "шишку" и в 5-й раз пошла только через 2 недели после того, как заметила, т.е. прошло 3 недели после процедуры (ждала, думала может быть пройдёт, но не прошло).
Внешне, если честно не очень видно.
Добавить микротоки круговой мышцы глаза в режиме лимфодренаж.
Через день 10 раз.
Без очного осмотра сложно сказать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Все что может быть - это гематома
Она может быть поверхностная и внутренняя - более глубокая
Отек - это норма после любой инъекционной процедуры
Пропейте
- лимфомиозот 20 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно: траумель мазь 2 раза в день до разрешения
Сделайте перерыв между инъекциями