Чешется сыпь
С января начало чесаться, когда чешусь появляется сыпь, купила крем с ментолом снимает зуд, становится легче, потом опять. Чешутся руки, подмышки и ниже по бокам, шея, то сильно чешется, то утихает. Аллергии никогда не было. Ходила к дерматологу, посмотрел на меня, сказал ничего не вижу, анализы никакие не брал. Что это может быть? раньше такого не было.
Юлия, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Здравствуйте! Прикрепите фото, если сейчас есть высыпания.
Анализы крови сдавали? ОАК и биохимический?
Дина Равилевна, осенью сдавала всё в пределах нормы было, натрий только немного понижен был
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, прикрепила
Принятый ответ
Доброе утро Юлия.
Состояние не опасное.
Не заразно.
Шиповиндый лишай.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно уродерм крем 2 раза в день длительно.
Можно подмазывать молочко Мустелла увлажняющее.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Витамин Е 100 мг в сутки.
Омега 3 800 мг в сутки один месяц.
Оксана Александровна, а из за чего он появляется?
Снижение иммунитета, снижение бартерных функции кожи, недостаток витаминов и микроэлементов, не достаточно увлажнена.
Здравствуйте, Юлия
Фото приложите
Это похоже на шиповидный лишай
Не опасно для здоровья. Проходит самостоятельно.
Рекомендую по лечению :
уродерм мазь 2 раза в день длительно
Проверить уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Виктория Николаевна, а заразно? Просто я живу с мужем, у него ничего такого нет
Нет, не заразно
Здравствуйте
Похоже на шиповидный лишай.
Это неопасное заболевание.
Обычно регрессирует самостоятельно в течения нескольких месяцев или лет.
Используйте наружно мазь уродерм 2 раза в день 1 месяц.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Марина Дмитриевна, сыпь как раз проявляется когда чешу, когда не чешу не видно, сегодня которая на фото была вчера, сегодня уже прошла и начинает чесаться в другом месте. когда чешется трудно не чесать