Покраснение на лице
День назад на лице после бритья появилось покраснение. Сильно чешется. Начал мазать комфодермом кремом. И выпил Цетрин. Результата ни какого, стало только больше
Принятый ответ
Здравствуйте, этот очаг как то субъективно беспокоит ? Ранее не было после бриться подобных проявлений?
Здравствуйте. Он чешется. Ранее не было после бритья такого
Приложите еще фото более четкое
Приложил фото ещё
Похоже на проявления простого герпеса. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем фуцидин . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Часто развивается после травмы
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно больше данных за проявление герпетической инфекции
Рекомендации:
Т.Ацикловир по 200 мг 5 р в день на 7 дней.
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.
После того как закончите лечение витаминотерапия.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции
Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, для подсушивания фукорцин 2 раза , затем мазь Ацикловир 2 раза в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить об герпесе ( или герпес Зостер), это вирусное заболевание вызванное вирусом ВПЧ. При данной клинической картине рекомендовано препарат валвир или валтрекс или валцикон ( препарат на выбор) принимать по 1 таблетки 3 раза в день 7 дней , на высыпания наносить крем фуцидин 2-3 р в день -10-14 дней. Если присутствует болевой синдром, то любые обезболивающие препараты.
Если на фоне приема обезболивающих боль усиливается, то необходимо х за консультация невролога
Будьте здоровы