Задержка боли в спине.

Здравствуйте! В прошлые месячные начала болеть пояснится. В итоге боль не прошла сегодня уже 9 день задержки. ХГЧ 1.5 сдавался на 7 день задержки. Грудь не чувствительная. Тест отрицательный.

Астма, мигрени.
29 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!Мария,сделайте узи органов малого таза ,приложите протокол сюда!Стрессов не было ?Не болели ,акклиматизации ,набор или потеря веса ,прием новых препаратов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зарина Шихалиевна, стрес был. Менструация пошла сегодня 5 день. Боль в спине сохраняется но уже не так выражена , зависит от движения. Еду на прием к гинекологу чтобы сделать узи. Анализ прикреплю

Хорошо ,от боли в спине можно ректально свечи Дикловит или Папаверин поставить

Принятый ответ

Здравствуйте, если боль в поясничном отделе возникает при движении, то вероятнее всего проблема не гинекологическая, а неврологическая, возможно, есть дегенеративные изменения в поясничном отделе позвоночника, это может давать болевой синдром.
При наличии беременности ХГЧ положительный уже через -10 дней после полового акта.
Задержка менструаций возможна не только при беременности, но и при стрессе, нарушении питания, при наличии функциональной кисты, для того чтобы исключить гинекологическую проблему можно выполнить УЗИ органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причиной задержки и боли в спине может быть функциональная киста яичника.. В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Нужно сделать УЗИ матки и придатков.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая задержку, пройдите планово узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников для исключения кист. Сдайте оам. Можете принимать но шпу 1 т 3 раза в день, далее по результату дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка больше 10дней сходите на узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников