Цистит при беременности

Здравствуйте,10 неделька беременности начитается цистит подскажите пожалуйста как можно Его лечить и как он может повлиять на малыша

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Для начала симптоматичнская терапия
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Питьевой и мочевой режим

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендовано сдать анализ мочи по Нечипоренко, сдать бак посев мочи. Сейчас Можно начать пить Канефрон 1 таб 3 раза в день

Александра Александровна, спасибо большое на малыша не повлияет?

Нет, не переживайте, надо пролечить инфекцию

Александра Александровна, спасибо большое поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, сразу с антибиотиков не начинайте, сдайте общий анализ мочи и желательно бак посев, будет готовиться около 5-7 дней. Даже если придётся пить антибиотики, анализ нужен для дальнейшего ведения.
Обильное питье и клюквенный морс сейчас санируют естественным способом

Айгуль Атласовна, спасибо большое,а на Малыша он не повлияет цистит?

Нет при адекватной диагностике и лечении, вы же не пустите ситуацию на самотёк.

Айгуль Атласовна, нет конечно буду лечить уже лечу

Здравствуйте.для начала сдайте мочу и посев мочи.а пока можно начать канефрон по 2 таб 3 раза в день.клюквенный морс,можно добавить бруснивер

Жала, спасибо большое

Будьте здоровы

Жала, спасибо большое,а на Малыша он не как не повлияет?

Если вы начнете лечение ,то никак не повлияет

Жала, спасибо большое дай бог

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать посев мочи . И начать прием уронекста по 1 Саше . Это растительный уросептик , очень хорошо себя зарекомендовал в лечении цистита . На ребенка влияния не будет при своевременном лечении .

Анжелика, спасибо большое

Принятый ответ

Галина, здравствуйте.
Какие у вас жалобы?

Анна Николаевна, здравствуйте,за мин 10 раза 3 сходила в туалет,но слава богу без боли,воот и испугалась что начинается

Галина, поняла. Учащенное мочеиспускание может быть связано с самой беременностью. Опасности не несет.
Если вы очень сильно переживаете, рекомендую вам вначале сдать ОАМ.
И уже по его результатам определить необходимость приема лекарств.

Анна Николаевна, спасибо большое,я Начала пить морс из ягод и тепло одеваться,я застудила ноги воот и переживаю что первые признаки цистита

Галина, в таком случае можно добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней ➡ по 1 драже 3 раза в сутки до 1 месяца.

Анна Николаевна, спасибо большое,он безопасен при первом триместре?

Галина, да. Препарат совершенно безопасен.

Анна Николаевна, спасибо большое

Всех вам благ ?

Анна Николаевна, спасибо большое

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать