Консультация акушера /

Цистит при беременности — вопрос №2164710

Здравствуйте,10 неделька беременности начитается цистит подскажите пожалуйста как можно Его лечить и как он может повлиять на малыша

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для начала симптоматичнская терапия
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дней
Канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Питьевой и мочевой режим
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендовано сдать анализ мочи по Нечипоренко, сдать бак посев мочи. Сейчас Можно начать пить Канефрон 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое на малыша не повлияет?
Акушер, Гинеколог
Нет, не переживайте, надо пролечить инфекцию
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое поняла
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, сразу с антибиотиков не начинайте, сдайте общий анализ мочи и желательно бак посев, будет готовиться около 5-7 дней. Даже если придётся пить антибиотики, анализ нужен для дальнейшего ведения.
Обильное питье и клюквенный морс сейчас санируют естественным способом
Принятый ответ
Клиент
Айгуль Атласовна, спасибо большое,а на Малыша он не повлияет цистит?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет при адекватной диагностике и лечении, вы же не пустите ситуацию на самотёк.
Клиент
Айгуль Атласовна, нет конечно буду лечить уже лечу
Гинеколог
Здравствуйте.для начала сдайте мочу и посев мочи.а пока можно начать канефрон по 2 таб 3 раза в день.клюквенный морс,можно добавить бруснивер
Клиент
Жала, спасибо большое
Гинеколог
Будьте здоровы
Клиент
Жала, спасибо большое,а на Малыша он не как не повлияет?
Гинеколог
Если вы начнете лечение ,то никак не повлияет
Клиент
Жала, спасибо большое дай бог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать посев мочи . И начать прием уронекста по 1 Саше . Это растительный уросептик , очень хорошо себя зарекомендовал в лечении цистита . На ребенка влияния не будет при своевременном лечении .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Галина, здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте,за мин 10 раза 3 сходила в туалет,но слава богу без боли,воот и испугалась что начинается
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Галина, поняла. Учащенное мочеиспускание может быть связано с самой беременностью. Опасности не несет.
Если вы очень сильно переживаете, рекомендую вам вначале сдать ОАМ.
И уже по его результатам определить необходимость приема лекарств.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое,я Начала пить морс из ягод и тепло одеваться,я застудила ноги воот и переживаю что первые признаки цистита
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Галина, в таком случае можно добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней ➡ по 1 драже 3 раза в сутки до 1 месяца.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое,он безопасен при первом триместре?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Галина, да. Препарат совершенно безопасен.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое