Консультация эндокринолога /

Сильно поднялся ттг до 88 — вопрос №2164749

Здравствуйте мне поставили диагноз ДТЗ , манифест териотоксикоза. Назначили лечение тирозолом 20мг . Планово сдала кровь 29.04.2024 ттг 0.0183 т4 7.42 т3 3.14. Доктор назначил снизить дозу тирозола на 5 мг через три недели то есть я должна была три недели пить в прежней дозировки, затем снизить на 5 мг . Меня начали беспокоить отеки я обратилась к эндокринологу, она назначила сдать кровь на ттг и т4, я сдала 30.05.2024 ттг поднялся до 88 , т4 <5.15 . Подскажите что делать запись только через неделю, я очень переживаю. Почему так поднялся резко ттг

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
ДТЗ когда выявили?
АТ к рТТГ СДАВАЛИ?
Клиент
Дарья Валерьевна, дтз выявили в апреле . Антитела к рТТГ сдавала результаты 3.74
Изначально когда я обратилась к эндокринологу мои показатели были ттг 0.01 т4 78.70

Эндокринолог
Сейчас 20 мг?
Клиент
Дарья Валерьевна, 15 мг
Эндокринолог
Снизьте до 10 мг + добавить тироксин 50 мкг утром за 30 мин до еды
Контроль ттг и т4 св через 4 нед
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Какой объем шж? И ваш вес?
Клиент
Софико Бежановна, суммарный объем 17,7
Вес 50 кг , был 48
Эндокринолог, Врач УЗД
Да,тогда 50 мкг тироксина будет достаточно+10мг тирозола в сутки-схема блокируй-замещай.

Контроль гормонов через 3 нед

Антитела у вас не высокие,это говорит о большом шансе на ремиссию
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте тирозол нужно уже снижать до 10 мг в день или перейти на схему блокируй/ замещай с тироксином. Контроль гормонов через месяц.