По геникологии
Здраствуйте, были роды 26.05.24. Без осложнений.Сделали УЗИ контрольное перед выпиской нашли сгустки. Просмотрев врач, на кресле вытащил сгустки. Сделали опять УЗИ, нашли остатки плацентарной ткани 22 на 12 вроде как. Назначали уколы сокращающие, капельницы два раза в день, электрофорез, и таблетки. Может ли выйти само это, без хириругического вмешательства... Под наблюдением уже третий день. Очень переживаю и волнуюсь.
Здравствуйте!Остатки плацентарной ткани самостоятельно не выйдут.Их нужно удалять.
Мария Анатольевна, а чего они тогда ждут. Капают капельницы и делают уколы.
Вы в роддоме? Не могу вам сказать,возможно,это всеже сгустки,а не остатки плацентарной ткани.
Мария Анатольевна, из роддома перевели в геникологию. Сгустки были, но вроде как вытащили, если они остались они могут выйти сами самостоятельно? Могу ли я написать отказ и продолжить лечение дома?
Сгустки могут выйти самостоятельно.Если это именно сгустки.Попросите завтра сделать УЗИ и сказать вам сгустки это или лстатки плаценты.
Мария Анатольевна, хорошо спасибо вам большое.
Мария Анатольевна, а так я могу написать отказ? И пойти сама сделать платно УЗИ.
Можете,но если это всеже остатки плацентраной ткани,то они не выйдут сами и нужна будет операция под гаркозом.Так что,узнайте сгачала точно,что у вас.
Мария Анатольевна, хорошо спасибо большое
Мария Анатольевна, ещё такой небольшой вопрос. Как вообще проходит это операция? Сколько по времени она длится? Будут ли потом какие нибудь болезненные ощущения? И через сколько можно будет потом ехать домой?
Мария Анатольевна, и какие могут быть симптомы , если в матке есть остатки плацентарной ткани?
Симптомов никаких,но на УЗИ это видно.Операция под наркозом,удаляют остатки плацентарной ткани.Это быстро,после отхождения от наркоза самочувмтвие хорошее восстанавливается.