Выписали свечи Метровагин, чем можно заменить?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, гинеколог выписал свечи Метровагин, а это оказывается метронидазол. Я таблетки очень плохо переносила, не хочу эти свечи принимать. К врачу не могу попасть, вопрос есть ли аналоги без метронидазола? У меня я так поняла кольпит, доктор выписала 10 дней метровагин и потом Ацилакт, чем можно заменить Метровагин подскажите)

36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо видеть ваши анализы, чтобы правильно назначить лечение.
Прикрепите пожалуйста сами анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, загрузила всё)

По мазку на флору есть повышенное количество лейкоцитов.
Но что именно вам лечит ваш врач не понятно.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, нет жалоб нет, иногда потянет них живота, ну и всё. Всё как обычно

Тогда не совсем понятно что вам лечат таким лечением.
Можно только навредить и нарушить микрофлору влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, анализы прикрепила)

Благодарю, результаты посмотрела.

Мазок на онкоцитологию Вам нужно пересдать через 3 месяца, потому что этот результат не информативен - нет нужных для диагностики клеток.
ВПЧ у Вас не обнаружен - отлично.
В мазке на флору лейкоциты сплошь. Такое бывает не только при воспалении, но и , например, перед менструациями, в овуляцию или при наличии эктопии.
Какие у Вас есть жалобы (зуд, жжение, запах)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, нет, всё как обычно)

Поняла Вас, тогда лечение Вам, вообще, сейчас не показано.

Если, вдруг, появятся жалобы, сдавайте сразу фемофлор 16, а не мазок на флору. Анализ позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Мазок на флору - это не очень информативный метод исследования.

Через 3 месяца повторите жидкостную онкоцитологию, сейчас не показано Вам лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ который Вы сдавали. И какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, анализы прикрепила, жалоб у меня нет)

Если у Вас нет никаких жалоб, то никакое лечение вообще не нужно. Повышение лейкоцитов может быть в зависимости от фазы цикла. А цитология не информативна, анализ нужно пересдать

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии у Вас анализ неинформативен, в него не попали клетки зоны трансформации. Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, анализы которые сдавала прикрепила, жалоб у меня нет)

У Вас в анализе на флору повышены лейкоциты. Если нет жалоб- лечение не требуется. Если есть жалобы, то нужно дообследование: фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, что значит не информативен? Его нужно переделать? Напишите какие сдать, пожалуйста в платную схожу

У Вас были вмешательства на шейке матки?
Если было "прижигание эрозии", или конизация, или разрывы в родах- клетки зоны трансформации могут быть не доступны для исследования. Самое важное, что нет атипичных или злокачественных клеток.
Впч у Вас не выявлен.
У Вас нет жалоб, никакого дообследования не требуется. И лечить анализы без жалоб не нужно. Вам никакие свечи не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга, у меня года 4 назад, операция была , была замершая беременность, в нашей больнице при чистке, прокололи матку, совсем не сильно, как бы поцарапали, и вот в течении 2 х недель я ходила, живот сильнее и сильнее болел, в итоге экстренная операция. Матку зашили, там вообще маленький шов)

Да, после манипуляций зона трансформации может быть 3типа. Это не патология. Поэтому цитологию можно оставить в покое. Как и Вас, если ничего не беспокоит.
Не нужно лечить лейкоциты в мазке без жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, немного может быть большеватые выделения, но запаха нет , зуда нет, живот вроде не болит, а выделения в течении месяца меняются то больше то меньше, вот теперь не знаю, нужно ли это лечение???

Необходимости в лечении нет

Здравствуйте. Если у вас нет жало., то лечение по результатам не требуется