Консультация гинеколога /

Выписали свечи Метровагин, чем можно заменить? — вопрос №1381270

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, гинеколог выписал свечи Метровагин, а это оказывается метронидазол. Я таблетки очень плохо переносила, не хочу эти свечи принимать. К врачу не могу попасть, вопрос есть ли аналоги без метронидазола? У меня я так поняла кольпит, доктор выписала 10 дней метровагин и потом Ацилакт, чем можно заменить Метровагин подскажите)

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо видеть ваши анализы, чтобы правильно назначить лечение.
Прикрепите пожалуйста сами анализы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, загрузила всё)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По мазку на флору есть повышенное количество лейкоцитов.
Но что именно вам лечит ваш врач не понятно.
У вас есть жалобы?
Клиент
Алексей, нет жалоб нет, иногда потянет них живота, ну и всё. Всё как обычно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда не совсем понятно что вам лечат таким лечением.
Можно только навредить и нарушить микрофлору влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализы прикрепила)
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты посмотрела.

Мазок на онкоцитологию Вам нужно пересдать через 3 месяца, потому что этот результат не информативен - нет нужных для диагностики клеток.
ВПЧ у Вас не обнаружен - отлично.
В мазке на флору лейкоциты сплошь. Такое бывает не только при воспалении, но и , например, перед менструациями, в овуляцию или при наличии эктопии.
Какие у Вас есть жалобы (зуд, жжение, запах)?
Клиент
Елена, нет, всё как обычно)
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас, тогда лечение Вам, вообще, сейчас не показано.

Если, вдруг, появятся жалобы, сдавайте сразу фемофлор 16, а не мазок на флору. Анализ позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении.
Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Мазок на флору - это не очень информативный метод исследования.

Через 3 месяца повторите жидкостную онкоцитологию, сейчас не показано Вам лечение.
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ который Вы сдавали. И какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы прикрепила, жалоб у меня нет)
Гинеколог
Если у Вас нет никаких жалоб, то никакое лечение вообще не нужно. Повышение лейкоцитов может быть в зависимости от фазы цикла. А цитология не информативна, анализ нужно пересдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По цитологии у Вас анализ неинформативен, в него не попали клетки зоны трансформации. Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, анализы которые сдавала прикрепила, жалоб у меня нет)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас в анализе на флору повышены лейкоциты. Если нет жалоб- лечение не требуется. Если есть жалобы, то нужно дообследование: фемофлор 16.
Клиент
Ольга, что значит не информативен? Его нужно переделать? Напишите какие сдать, пожалуйста в платную схожу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас были вмешательства на шейке матки?
Если было "прижигание эрозии", или конизация, или разрывы в родах- клетки зоны трансформации могут быть не доступны для исследования. Самое важное, что нет атипичных или злокачественных клеток.
Впч у Вас не выявлен.
У Вас нет жалоб, никакого дообследования не требуется. И лечить анализы без жалоб не нужно. Вам никакие свечи не нужны.
Клиент
Ольга, у меня года 4 назад, операция была , была замершая беременность, в нашей больнице при чистке, прокололи матку, совсем не сильно, как бы поцарапали, и вот в течении 2 х недель я ходила, живот сильнее и сильнее болел, в итоге экстренная операция. Матку зашили, там вообще маленький шов)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, после манипуляций зона трансформации может быть 3типа. Это не патология. Поэтому цитологию можно оставить в покое. Как и Вас, если ничего не беспокоит.
Не нужно лечить лейкоциты в мазке без жалоб.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы? Зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, немного может быть большеватые выделения, но запаха нет , зуда нет, живот вроде не болит, а выделения в течении месяца меняются то больше то меньше, вот теперь не знаю, нужно ли это лечение???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимости в лечении нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если у вас нет жало., то лечение по результатам не требуется