Дальнейший прием лекарства
Моя мама после посещения врача начала принимать "паксил" с июля месяца 2023 года по приписанной схеме, сейчас она пьёт 1 таблетку в день дозировкой 20 мг. Пока она чувствует в нем потребность, хотя врач назначил лечением им до 10 января . Как долго можно принимать данное лекарство?
Здравствуйте!
Курс лечения антидепрессантами составляет 6-12 месяцев, но во избежание рецидива после отмены препарата, лучше принимать антидепрессант минимум 1 год. В связи с какой симптоматикой вашей маме назначили паксил? Что-нибудь беспокоит ее сейчас на фоне приема?
Анжела Вильевна, Здравствуйте! Моя мама переживает травмирующий развод, из-за которого началась апатия
Поняла, дополнила свой комментарий еще одним вопросом, если не трудно, ответьте на него тоже, пожалуйста
Анжела Вильевна, вроде как нет) На явные побочки она не жаловалась и со стороны человек кажется в порядке
Принятый ответ
Хорошо, тогда можно продолжить прием в прежней дозировке. Просто думала вдруг ее беспокоит тревожность или сниженное настроение, в таком случае повышают дозировку. Курс лечения вам написала выше?
Анжела Вильевна, Спасибо!