Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №2164937

Партнёр запихнул пальцы в его смазке мне во влагалище, а у меня на тот момент была овуляция, возможно ли забеременеть? И нужно ли пить эп?

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность может быть исключена, тк для зачатия нужен полноценный па с эякуляцией во влагалище. В открытой среде сперматозоиды не живут и их количество в смазке крайне мало.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет , беременность не наступит , не переживайте. Не нужно пить экстренную контрацепцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вика! Нет, беременность не наступит, экстренная контрацепция не нужна. Беременность может наступить только при полноценном половом акте с семяизвержением во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, исключено на 100%.
Зачатие наступает от полной порции эякулята, попавшего на шейку матки.
Беременность наступает не от смазки, а от эякулята (при ППА). Происходит частичная эякуляция, которую партнер игнорирует или не чувствует. А в описанной ситуации рисков нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виктория, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 беременность исключена, не было полноценного ПА с эякуляцией во влагалище.