Полип желчного пузыря

Здравствуйте, В феврале 2019 года на УЗИ обнаружили полип желчного пузыря (гиперэхогенное образование неподвижное по передней стенке ближе к шейке) размером 4,0×4,2. В феврале 2020 размер полипа 6,0×4,5. Жалоб никаких нет. Стоит ли делать операцию в данном случае? Или обойдись медикаментозной терапией? И чем лечить?

Полип без кровотока по узи? Если без кровотока, то не нужно удалять, узи контроль раз в пол года.