Фуросемид на 37 неделе

Беременна 36-37 недель , стала очень сильно отекать еще и жара принимаю канефрон на протяжении всей беременности, белка в моче нет, давление повышается до 120/80 и 130/80 для меня высокое я гипотоник , неделю назад выпила 1 таблетку фуросемида через неделю еще 1 , прочитала инструкцию испугалась какие теперь последствия и что теперь делать ?

Нет
34 года

Здравствуйте, последствий быть не должно, т. к у малыша уже сформированы все органы и системы. Но больше не принимайте, любые диуретики противопоказаны при беременности. От отёков можно чай Бруснивер, заваривайте по инструкции 3р/сут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пороки развития на доношенном сроке препарат не вызовет, не переживайте.
Самое главное - соблюдайте питьевой режим, чтобы обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь (прогулки на свежем воздухе).
Можно принимать препарат Бруснивер или Ортосифон - хорошо помогает снять отеки. Также, противоотечным и мочегонным эффектом обладают клюквенные и брусничные морсы.
И исключите или максимально минимизируйте соленые и сладкие продукты питания (соль и сахар задерживают воду).
Также, рекомендую ведение дневника артериального давления с измерением на обеих руках и регистрацией 2 раза в день.
И отслеживайте уровень белка в моче. Он должен быть не более 0.3 г/л
Если периодически будете отмечать повышения АД свыше 130/80 мм рт ст, то необходимо начинать терапию Допегитом.
Также, желательно, собрать мочу на определение суточной протеинурии.
Контроль КТГ 1 раз в 7-10 дней.

Здравствуйте, не переживайте, Все органы и системы малыша уже сформированы, он под надежной защитой плаценты. Эпизодический прием препарата ничем не навредило малышу, можете быть спокойны ?. Ьольне принимать диуретики не нужно. От отеков можно пить т. Канефрон по 1т 3р/д или чай Бруснивер 3р/д. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом, кушайте фрукты , меньше стресса, т к длительное воздействие стресса неблагоприятно сказывается на вашем состоянии и малыш это чувствует. Берегите себя и наслаждайтесь беременностью ?.

Здравствуйте, на данном сроке последствий для малыша не должно быть никаких. Вы сами принимали или назначил врач?

Принятый ответ

Здравствуйте.
От 2х кратного приёма никаких последствий не будет.
Но в дальнейшем во время беременности и ГВ 5е нужно использовать мочегонные средства.
Можно Бруснивер в качестве мочегонного средства
Ограничить соль до чайной ложки в сутки, ограничить сладкое