Принимала Фуросемид, но после узнала о беременности

Здравствуйте, принимала Фуросемид длительное время, но узнала о беременности на 4-5 неделе, как может повлиять препарат на плод? Т.к. знаю, что беременным он противопоказан, особенно в первом триместре

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Пороки развития плода он не вызывает. Может нарушать работу вашей выделительной и сердечно-сосудистой системы

Виктория, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак не повлияет негативно. Если беременность развивается, значит никаких последствий не будет, так как ещё закладки органов и систем не было. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки . Вы уже делали?

Галимат, спасибо большое.. Скажите пожалуйста, а какой аналог можно принимать при беременности, если бывает отечность?

Можно добавить канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней. Старайтесь жидкости пить в сутки до 2 л.

Галимат, хорошо, буду следовать рекомендациям

Лёгкой вам беременности ?

Галимат, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте! На плод он никак не воздействует, ни пороков, ни нарушений формирования органов он не вызовет, только может на ваш организм подействовать. Не переживайте, если вы прекратили его приём сразу, как узнали о беременности , ничего страшного не произойдёт.

Елена, спасибо большое?

Будьте здоровы! И легкой вам беременности!)?

Елена, спасибо большое ?

Добрый день
На развитие плода прием фуросемида никак не повлияет , никаких пороков развития не будет ! Не переживайте !

Светлана, а чем можно убирать отечность (люблю соленое, бывает переедаю), может сборы какие то пить или натуральные аналоги?

Соленое при беременности необходимо ограничить , так как в будущем может спровоцировать не только отечность , но и повышение артериального давления
отеки при беременности можно уменьшить путем периодического лежания на левом боку (это уменьшает сдавливание нижней полой вены),ношение компрессионного белья, периодически поднимать ноги выше, например, на подушке

Можно использовать канефрон , но он больше эффективен когда есть сопутствующая патология почек
Хорошо мочегонят клюквенные морсы

Светлана, спасибо большое, обязательно постараюсь ограничить себя в соленом

Всего доброго ?

Здравствуйте! Светлана , повода для беспокойства нет ! Сейчас начните прием фолиевой кислоты 400мкг в сутки , Йодомарин 200мкг , витамин Д 2000 МЕ

Зарина, здравствуйте, я на данный момент принимаю Фемибион, все равно нужно добавить фолиевую кислоту и Йодомарин и витамин D или же что то отменить?

Только витамин Д тогда , фолиевая и Йодомарин содержится

Принятый ответ

Здравствуйте. Отменить нужно сразу как узнали о беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!Не волнуйтесь, на Вашем сроке беременности Фуросемид не оказывает негативного влияния, тератогенного действия он не имеет.Однако его необходимо отменить, так как Фуросемид выводит калий из организма.Рекомендую Вам сейчас в рацион питания включить сухофрукты:изюм,курага.

Здравствуйте
На плод никак не повлияет, не переживайте
Пороков не вызывает
Легкой вам беременности