Сыпь у реберка

Два дря назад незначительно покраснели щеки (сыпь, слившаяся в пятна). За два дня сыпь распространилась пости по всему телу (нет на шее, на голове есть только на щеках, нет в подмышках, локтевых, подколенных). Вчера давали супрастин - на ситуцию не повлияло, сыпь распространяется. На фото текущее состояние.

Нет
6 лет

Здравствуйте!
Какие ещё проявления есть?
Температура была?
Это похоже на парвовирусную инфекцию (кружевная сыпь и симптом нахлопанных щек)

Ирина Владимировна, других стмптомв нет, ничто не беспокоит.
Есть ли срочность, вызывать ли скорую?

Принятый ответ

Очный осмотр врача нужен, учитывая, что нет других жалоб, то срочности нет
Лечение тут симптоматическое, сыпь обработки не требует и проходит в течении 2х недель

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь усиливается после купания, прогулке на солнце?
похоже на парвовирус,кружевная сыпь ,симптом нашлепанных щек.
Сыпь проходит самостоятельно к 10-14 суткам. Ребёнок не заразен. Лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, парвовирус скорее всего, рекомендую поить побольше для скорейшей элиминации вируса и токсинов. Специфического лечения не требуется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.