Что вас беспокоит?
Орви, лоратадин и беременность
Здравствуйте, уважаемые доктора! Беременность 18 недель. Заболела ОРВИ, сильная боль в горле, заложенность носа, начался кашель. Полощу горло ромашкой, рассасываю Лизобакт, промываю нос Аквамарисом, использую Пиносол и Гриппферон. От носа почти ничего не помогает. Вчера приняла половину таблетки Лоратадина. Подскажите, пожалуйста, не навредила ли я Лоратадином ребёнку? Особо легче не стало, записалась к терапевту.
Принятый ответ
Здравствуйте!Ребенку не навредили,не переживайте.Попробуйте вдыхать аромомасла комбинированные,ДЫШИ ,например,хорошо нос пробивает,и не вредно никак.Если прям сильная заложенность и насморк,то можно добавить Полидексу,но это если сопли гнойные густые,а не прозрачные жидкие.Горло можно брызгать антисептиками,они высокоэффективные и тоже не навредят: Местамидин,Октенисепт.
Мария Анатольевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не навредили, не переживайте. Нос можно промывать в помощью специального ирригатор физ. раствором, так намного эффективнее. В горло также использовать спрей Тантум -Верде или Мирамистин.
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.лоратадин при беременности можно.попробуйте ингаляции физраствором 2-3 раза в день.также в нос дезринит но не больше 2-х раз в день
Жала, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного, не навредили. Попробуйте 1-2 раза в день в одну ноздрю и затем в другую (не сразу в две) капать оксиметазолин или ксилометазолин
Виктория Леонидовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, вреда от него точно не будет. Можете попробовать заменить на Аквамарис стронг, это гипертонический раствор, он лучше снимает отек
Наталия Романовна, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 23 Апреля 20181 ответ
- 22 Января 201813 ответов
- 5 Января 20181 ответ
- 25 Августа 20176 ответов
- 25 Мая 20173 ответа
- 1 Марта 20171 ответ
- 18 Декабря 20161 ответ
- 17 Августа 20161 ответ
- 29 Ноября 20151 ответ
- 10 Сентября 20151 ответ
