Ветрянка была 2 месяца назад !!!
Добрый день .переболела ветрянкой в апреле ,болела средне 2ж3 дня температура почти везде были волдыри 2 дня чесались . Но я заметила приступы головной боли . У меня проблема по сей день , резско!!!становится плохо . Уже боюсь когда этот приступ опять пойдет . Начинает болеть шея не повернуть ,болеть. Голова,тошнит очень резска слабость ,онимение рук предобрачное состояние . Приступ после таблетки ибупрофен + парацетамол чуть отпускает но не до конца . Подскажите на энцефалит ? Какие анализы сдать слышала что может быть такое осложнение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Самостоятельно не проходили обследования?
Александр Юрьевич, давно проходила но меня не беспокоило параде ветрянки ничего не проходила .
И еще подскажи головокружение только при ходьбе ? Что делать ,что может бы ь
Головокружение по дому ничего делать не могу
Александр Юрьевич,голова тоже болит при ходьбе и шея тела при этом не чувствую
Алёна ,Ваши симптомы могут указывать на возможные осложнения после перенесенной ветряной оспы, такие как:
1.Постветряночная невралгия - сильные боли в области шеи, плеч, спины, которые могут сохраняться длительное время после перенесенной ветряной оспы.
2. Дефицит ферритина , он в идеале должен быть равен массе Вашего тела.
3. Дефицит Витамина В12, фолиевой кислоты.
Для обследования и постановки диагноза я рекомендую Вам сдать следующие анализы, такие как:
- Общий анализ крови
- Развёрнутый биохимический с ЛПНП , ЛПВП , АСТ , АЛТ.
- Ферритин , Витамин Д , Витамин В 12.
- Рентгенографию шейного отдела позвоночника.
- Очная консультация Врача- невролога.
Своевременная диагностика и лечение очень важны, чтобы предотвратить возможные осложнения. Не откладывайте визит к врачу-неврологу. Надеюсь, Вам удастся быстро восстановиться!
Скорейшего Вам выздоровления!?❤️
Александр Юрьевич, есть еще тошнота сильная очень после голова болеть начинает и шея в тисках
Александр Юрьевич, прикрепила на витамины сдавала посмотрите .
Феоктистова был у меня низкий уже 2 месяца пью железо ничего не помогает .
Может есть смысл с позвоночником обратиться?
Есть гемангиома и ком в горле светоьоязнь
Есть снижение фолиевой кислоты , рекомендую принимать 400 мкг в сутки на 5-6 дней.
Да ,Вы правы симптомы могут быть на фоне неврологических проблем , выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника после консультация Врача-невролога.
Александр Юрьевич, рентген можно сделать без консультации?
Александр Юрьевич, а голова как в тисках и сейчас давит в Нутри что может быть это
Да , сначала сделать рентген , потом уже с готовыми результатами идти на приём к Врачу-неврологу.
На фоне дефицита Витамина Д , рекомендую Вам начать принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки 14 капель , можно добавлять в любой вкусный напиток на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки 7 капель.
Александр Юрьевич, добрый день ,подскажите пожалуйста ?)
После еды начинает замыкаться шея не в право не в лево тоже не повернуть голова начинает болеть давить ,ела легкий суп , глаза давит ,кружится голова .
Кому обращаться? Что подскажите ?. Очень нужна помощь ,
Сахар мерила после еды 6,2
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали кровь на ключевые дефициты? Анемический профиль? Давление в такие моменты измеряли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, давление в норме измеряла .
Часто такие приступы производят утром и вечером !!!
Я файл прикрепила посмотрите ,может есть связь с позвоночником ? .
Так же присутствует светобоязнь аж солнечные очки дома ношу но не на весь свет кажется все ярким
по анализу низкий витамин Д, принимать по 5000МЕ в день на месяц с пересдачей анализа.
Михаил Николаевич, добрый день ,подскажите пожалуйста ?)
Сахар мерила после еды 6,2
Принятый ответ
Здравствуйте, это точно не энцефалит. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, так же сдать анализ крови на витамин Д, ферритин для исключения дефицитов. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, сильно тошнота после головной боли и шеи
Исходя из результатов анализов можно говорить о дефиците витамина Д, рекомендую начать прием витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение 2 месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Так же снижены фолаты, рекомендую начать прием фолиевой кислоты 400 мг в сутки 1 месяц
Елена Вячеславовна, подскажите я без солнцезащитных очках никуда не хожу даже в темень у меня ком в горле паника начинается на свет и вообще кажется все ярким ,тревога .это светобоязнь ? И что может быть даже дома каждый день происходит после родов уже прошло 9 месяцев .
Так же есть мушки перед глазами их много ,
Есть проблема в позвонке гемангиома 2 см ,может это она ???
Много всего просто незнаю за что браться .
Пью железо 2 месяцев так же чувствую мебя
Елена Вячеславовна, витамин д у меня акваметрия 500 сколько нужно в сутки я незнаю по 2 капли в день капаю ?
Щитовидную железу не проверяли? Рекомендую сдать ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный. При дефиците гормонов бывает сходное состояние
2 капли это всего лишь 1000 МЕ
Елена Вячеславовна, проверяла все нормально было , хочу переезжать как думаете ? Потому что когда сдавала хорошо чувствовала себя это как то влияет ?
Безусловно, состояние играет роль
Елена Вячеславовна, а подскажите головокружение при ходьбе сильное что можно пропить ,я даже ничего не могу делать ? МРТ делала давно остеохондроз
Елена Вячеславовна, а у меня ребенок на руках 10 месяцев ,я боюсь упасть
Елена Вячеславовна, есть финибут дома !
Бетагистин 24 мг по 1 таблетке 1 раз в день утром 1 месяц
Елена Вячеславовна, подскажите а светобоязнь на свету даже дома голова больше болит ? И головокружение на свету я заметила сейчас выключила свет ничего не беспокоит но постоянно так быть это же ад ,убираюсь я тоже в темноте ,что б голова не кружилась ,что это может быть ???? И что проверять в итоге .
Подскажите если какие анализы кроме пункции ,которые можно сдать чо бы провериться на минингит хронический и энцелопатию или что то после ветрянки?
Елена Вячеславовна, подскажите а что сделать со светобоязнью ,даже с утра паника ,ком в горле очки даже на сучить света одеваю ,сильная светобоязнь просто,голова не думае
Похоже на приступы панических атак, рекомендую очно посетить невролога или психотерапевта
Елена Вячеславовна, и голова начинает давить и шея от этого может быть такой эффект?
Да
Елена Вячеславовна, добрый день ,подскажите пожалуйста ?)
Сахар мерила после еды 6,2
Елена Вячеславовна, очень много мушек перед глазами
Сахар после еды норма, а ч симптомами однозначно невролог
Принятый ответ
Добрый день, Алёна!
По результатам анализов есть снижение уровня витамина Д.
Приём витамина Д следует начать с лечебной дозировки 7000 МЕ (вигантол 14 капель) в течение 2 месяцев, затем перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (вигантол 4 капли) длительно.
Так же снижение уровень фолевой кислоты.
Необходимо начать прием фолевой кислоты 1 мг в день курсом 1 месяц.
Описанные Вами жалобы могут быть вызванны остеохондрозом и мышечным спазмом в шейного отделе позвоночника.
Происходит сдавление сосудов спазмированными мышцами и как следствие ухудшение кровотока, отсюда и головокружение, может быть потемнение в глазах, тошнота и рвота.
Необходимо выполнить рентген шейного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога.
Здоровья Вам!?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки дефицита вит д и фолиевой кислоты.
Принимайте вигантол 5000 ме 14 капои в сутки 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу вигантола 2000 ме 4 капли в сутки 2 месяца.
Фолиевая кислота 400 мкг 1т в сутки 1 месяц.
Проведите рентген шейного отдела позвоночника, уздг сосудов шеи.
С результатами консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, добрый день ,подскажите пожалуйста ?)
Сахар мерила после еды 6,2,как через вату все ощущаю после еды рук не чувствую
Проведите уздг сосудов шеи,рентген шейного отдела позвоночника.
Требуется консультация невролога.
Здравствуйте. Оак и ферритин проверяли?
фолаты низкие - фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно месяц.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 10 капель (5000МЕ) утром с приемом пищи (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба), 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения, также во время приема пищи. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.
Прием также магния нужен (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д. Для того, чтобы образовывалась активная форма витамина Д.
При контроле если витамин Д будет в референсах – перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ утром с едой ежедневно длительно.
Это не энцефалит, кризы будто вегетативные.
Надежда Яковлевна, каждый день голова и светобоязнь ,как после ковида ,подскажите что сдать что бы провериться а то я на свету убираться не могу головокружение очки солнечные одеваю что бы хоть что то сделать
Надежда Яковлевна, головокружение адские и голова вся в тисках
Надежда Яковлевна, шея в напряжении ,голова в переносице долит
Надежда Яковлевна, и подскажите ,после еды вообще начинает голова болеть и глаза давить ,слабость что я падаю. Прямо
Оак, ферритин, срб.
Сделайте кт пазух носа, нет ли у вас синусита / фронтита.
Уздг сосудов шеи
Надежда Яковлевна, узи делала ,все норм по кровотоку но то что повернуть не в право не в лево не могу спазмы я незнаю
Витамин Д обязательно, кальций восстановит в мышцах
Надежда Яковлевна, добрый день ,подскажите пожалуйста ?)
Сахар мерила после еды 6,2,как через вату все ощущаю рук не чувствую ,как только начинает сосать живот все хорошо ,диарея уже год
Надежда Яковлевна, не чувствую даже что в руки беру
Надежда Яковлевна, шея и голова болит
Добрый день.
Нужен осмотр невролога, очный!