Консультация дерматолога /

Краснота в уголках глаз и фолликулит — вопрос №1302799

Добрый день, в уголках глаз имеется красное покраснение (фото приложу)
Врач выписывал гидрокартизоновую глазную мазь не помогло.
Потом другой врач выписал Блюфорогель тоже не помог
Подскажите,что может помочь?и как это называется покраснение?из за чего могло возникнуть
И ещё имеется фолликулит под ягодицами и до колен,фуцидин и бактробан помогают не до конца,какое есть ещё действенное средство?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начнем с ягодиц. Рассмотрите использование смеси настойки календулы +спирт левомицетиновый+спирт салициловый (по 1 фл каждого),проводить обработку два раза в день.Ношение х/б белья.Относительно лица. В течение 4-5 дней проводить обработку мазью акридерм два раза в день.Исключить декоративную косметику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
В зоне глаз похоже на раздражительный дерматит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
В зоне ног левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Обследуйте состояние ЖКТ
Проверьте дефицитные состояния
В ванне не распариваться
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Реакция может быть декоративную косметику, в холодное время года, анемии, стрессе.
Рекомендую по лечению:
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день
Крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) до полного разрешения.
Гель для душа Циновит ежедневно или по требованию. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Наружно рр зеркалина 2 р в день
Проверить необходимо ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ттг, ат к тпо, вит Д,общий анализ крови.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото ног, точно ли фолликулит, посмотреть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит . Наружно гидрокортизоновая мазь