У ребёнка сухой кашель

Добрый день! Ребенку почти 4 года! Вчера начался насморк, потом присоединился кашель! На улице почти не кашляет! Ночью не кашлял, но под утро стал кашлять и часто, кашель сухой! Иногда откашливается, в большинстве сухой! Говорит что кашлять больно, больно в горле, сейчас стал вялым, померили температуру 37,2 и по ощущениям поднимается! Посмотрела горло, горло немного красное как по мне) но я не врач! Переживаю за сухой кашель и ночь, ларингитов не было, но чем можно помочь ребёнку? Сейчас только промываем нос долфином и больше поим)

Принятый ответ

Здравствуйте, фото горла можете прикрепить? Препараты каки-то давали? рекомендую орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего кашель из-за стекания слизи по задней стенки глотки
Поэтому сейчас продолжайте туалет носа, если ребёнок может рассасывать , можете дать лизобакт 1 т 2-3 р в день
Если нет, то орошать зев мирамистином 2-4 р в день

Галина Александровна, сейчас у ребёнка как будто появилась отдышка, хотя чувствует себя хорошо! Скажите пожалуйста, что делать? Модно ли сделать ингаляцию, есть физ раствор. Отдышка первый раз, очень напугалась, боюсь спать его укладывать! К врачу записана на завтра утро, или скорую вызывать?

Обратитесь в приемное отделение, ребёнка должен послушать врач
Дыхание более 40 в минуту?

Галина Александровна, вроде бы более 40, а что это значит? Ребенка нужно послушать срочно?

Если болен 40 в таком случае это одышка
Необходимы ингаляции с беродуалом

Галина Александровна, нельзя ли вам куда нибудь прислать видео как дышит ребёнок

Можете прикрепить на Яндекс диск , сюда прислать ссылку

И посчитайте точно частоту дыхания за минуту

Галина Александровна, ну два раза у меня получилось больше 40 (42 и 45)

Галина Александровна, https://disk.yandex.ru/i/5eHmAE0ufkf4oA вот ссылка

Галина Александровна, но мы считали вдох и выдох за два, а я сейчас прочитала что вдох выдох это один цикл дыхания? Получается в два раза меньше

По видео у ребёнка одышки нет !

Вдох выдох это считается один