Гепатит "С"

Диагноз подтвержден ,сдал анализ на генотип,иду на эластометрию печени.Доктор упокоил что в зависимости от генотипа ,очередь на Софосбувир и Даклатасвир будет длится от 3 лет к тому времени конечно будут изменения и тогда будем менять стратегию лечения .Я в афиге !Вопрос как можно быстрей получить эти таблетки ,может вставать на группу или как -то иначе(мысли в слух).помогите советом ,тромбоциты вырабатываются нормально.Посоветуйте что делать чтоб не допустить цирроз,Пока уничтожаю Урсосан и Расторопшу

Безденежье
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это неправдивая информация, таких очередей на терапию нет.
И очередь не зависит от генотипа, а зависит от степени фиброза, чем он выше 3-4 степень тем будет быстрее лекарственное обеспечение. Инвалидность могут дать только при циррозе печени.
С результатами всех анализов обратитесь на комиссию по вирусным гепатитам.

Инна Сергеевна, со всем уважением к вам ,я не выдумываю ,так сказал доктор .в понед пройду эластометрию ,тогда будет понятно какой F

Я понимаю что в разных регионах дела с выдачей обстоят по разному, но сейчас с этим никаких проблем нет.
Уже по получению результатов эластометрии будете отталкиваться.