Консультация уролога /

Тадалафил -сз — вопрос №2166081

Добрый день! Уролог прописал препараты дл лечения эректильной дисфункции. Приложил файл. Тадалафил -сз 5 мг 30 дней. На 5ый день приема начало ломить ноги. Так понимаю, его полочка? Что тут можно сделать? Заменить на что-то?

Возраст: 37

Уролог, Андролог
Здравствуйте! При наличии постоянной партнёрши можно принимать тадалафил в более мягко йдозировке - 2,5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, к сожалению, сейчас у меня нет постоянной партнёрши. Но я Вас понял. Буду принимать дозировку 2,5.

Клиент
Галина Александровна, делить, так понимаю, 5мг таблетку на пополам? Вижу, не продают дозировку 2,5 Тадалафил СЗ.
Уролог, Андролог
Тогда препарат принимать не требуется. А так вообще, да, пополам.
Клиент
Галина Александровна, понял, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А для чего вам назначили Тадалафил ,если нет партнерши?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сложно сказать. Но смысл из Вашего вопроса я понял. Просто так его нет смысла принимать.
Клиент
Луиза Римихановна, а по поводу других назначенных мне препаратов что скажете?(У меня там в прикреплённом файле расписано)
Андролог, Уролог
Другие-это БАД,применение безвредно.Профилактмчески можно периодически пропивать.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо огромное!)
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы?
Андролог, Уролог
Вы можете его смело отменять.Это стимулятор потенции.Если нет сексуального объекта,абсолютно бессмысленно его принимать.
Клиент
Луиза Римихановна, а по поводу Тадалафил а сз: при побочных эффектах понижать дозу? Ну когда понадобится. 2,5 мг
Андролог, Уролог
Да,делите таблетку пополам.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо
Клиент
Луиза Римихановна, а он лечит вообще? Исмет накопительный эффект? Или эффект только временный? Я про Тадалафил.
Андролог, Уролог
Эффект временный.Пьете таблетку,есть эффект.
Клиент
Луиза Римихановна, понятно
Клиент
Луиза Римихановна, Добрый день. Извините за беспокойство, можно задать вопрос по гормонам? Прикрепил последние 2 файла. Из-за них могут быть проблемы с эрекцией?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Надо уменьшить дозировке до 1/2 таб, т.е. 2.5 мг
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Добрый вечер! Понял. Спасибо. Не подскажете, а свечи Лонгидаза и Витапрост помогают в плане эректильной дисфункции? Мне их прописали для лечения простаты. Прикрепил файлы с исследованием.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пряного эффекта у них нет, но косвенно благоприятно влиять могу. И ситуацию уж точно не усугубят! Так что применяйте.
Клиент
Владимир Александрович, я понял. Лучше курс всё же использовать их.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, используйте.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо огромное.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, забыл спросить: а обязательно с витапростом Лонгидаза чередовать в моём случае? Или только Лонгидаза одну?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лонгидаза стандартно через день, так что можно чередовать с Витапрост, это биорегуляторные пептид, полезен для простаты.
Клиент
Владимир Александрович, понятно. Спасибо. Всего доброго
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всего и вам доброго!
Клиент
Владимир Александрович, Владимир Александрович, Добрый день. Ещё очень странный момент: уролог не назначил УЗИ сосудов чела с нагрузкой. Посмотрел моё УЗИ нижних конечностей, УЗИ сосудов шеи (на всякий случай прикрепил здесь файл) и решил, что ни со стороны артерий, ни венозной утечки нет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если честно, то данное исследование проводится не часто и не всем. Поэтому видимо доктор и не назначил.
Клиент
Владимир Александрович, понятно. Интересно, каковы критерии необходимости этого исследования...нужно ли в моём случае, вот о чем думаю.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Есть такое понятие, как клиническое мышление. Для этого доктора и учатся.
Клиент
Владимир Александрович, понятно. Не подскажете ещё, Лонгидаза начал применять. Но так как у меня срок обостряется, не знаю, обязательно ли свечи Витапрост? Или можно только Лонгидазой обойтись?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не понял вопрос. Срок обостряется, видимо Т9 вмешался. О чем речь?
Клиент
Владимир Александрович, да, простите. Т9 вмешался. Так как при применении свечей СРК обостряется. Вот что имел ввиду. Можно ли обойтись только Лонгидазой?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, хорошо. Благодарю за ответы. Всего доброго.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Взаимно!
Клиент
Владимир Александрович, извините, а вот ещё такой вопрос: на Ваш взгляд стоит мне делать уздг сосудов члена или не надо? Обратил внимание: без Тадалафил а не было стойкой эрекции даже при мастурбации. С Тадалафилом она есть.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, не нужно делать
Клиент
Владимир Александрович, понятно. А то тут некотоые пишут, что нужно. Спасибо, понял Вас.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам своё мнение написал. Решать вам.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо огромное) всего доброго
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Вы антидепрессанты не принимаете?Лишний вес?
Клиент
Луиза Римихановна, нет, не принимаю. Вес 86 кг сейчас при 184 см роста. Похудел, кстати. Было 90кг.
Андролог, Уролог
Первый момент.Вы не можете оценивать свой половой статус а отсутствии постоянной партнерши.
По гормонам с тестостероном нет проблем.Есть повышенный уровень пролактина и эстрадиола,что может снижать либидо.
Данным вопросом ,откровннно сказать,вам нужно было заняться после того,как найдете партнершу.?‍♀️
Клиент
Луиза Римихановна, я вас понял. Кстати ещё прикрепил УЗИ сосудов шеи и ног. Уролог очень интересовался у меня этими исследованиями почему -то. Можете взглянуть. Но я Вас услышал. Спасибо.
Андролог, Уролог
Уролог интересовался,чтобы исключить васкулогенную дисфункцию.УЗИ сосудов шеи и ног не исключает патологию сосудов полового члена.
Клиент
Луиза Римихановна, понятно. У меня последнее время даже при мастурбации стойкой эрекции не было, а вот с тадалафилом она есть.
Андролог, Уролог
Тадплафил усиливает прилив артериальной крови.Выполните УЗДГ сосудов полового члена.
Клиент
Луиза Римихановна, я вас понял. Спасибо. Всего доброго.
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо