Нужно ли принимать орнидазол?
После сдачи анализов фермофлор Гинеколог назначил орнидазол и свечи клиндамицин пролонг и после ацилак дуо . Смущает очень много полочек у орнидазола. Правильное ли лечение ? Из симптомов выделений и запаха никакого нет . Вообще ничего не беспокоит . Анализы прикрепляю .
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации присутствует бактериальный вагиноз. В подобных случаях можно использовать клиндамицин пролонг во влагалище шесть дней. По окончанию течения лучше использовать пробиотики внутрь не менее 14 дней. Влагалищные формы лактобактерий провоцируют молочницу
Принятый ответ
Здравствуйте!
При отсутствии острых жалоб в подобной ситуации достаточно местных препаратов.
Далее важно соблюдать меры профилактики: использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса, эпиген интим спрей после контакта и в других ситуациях.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то и лечение Никакое не требуется
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас по анализу есть выраженный дисбактериоз - нарушение флоры: много условно-патогенной флоры, отсутствие лактобактерий. Если нет жалоб, то орнидазол не нужен, можно только клиндацин пролонг, а затем восстановление лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры ацилакт рекомендуют заменить на пероральные формы лактобактерий , так как местное использование лактобактерий может вызвать жалобы , обычно внутрь ( через рот ) рекомендуют капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение НЕ требуется.
Обычно достаточно местного лечения и лактобактерий если есть жалобы , без орнидазола.
Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется