Слезится глаз у кошки

Здравствуйте. С 24 мая у кошки что-то с одним глазом. В первый день - сильно текли прозрачные выделения, похожие на слёзы. Ровно неделю капала Тобрекс и закладывала Корнерегель. Обильные выделения прекратились на след. день после начала лечения. Сегодня заметила, что снова начал слезиться глаз, третье веко - всё также с красными прожилками, видимо по-прежнему воспалено. Сам глаз немного прикрывает. Подскажите, пожалуйста, что делать? Нужно ли продолжать лечение до 10 дней Тобрексом и до 14 дней Корнерегелем или возбудитель - не бактерии - и нужно менять лечение? Можно ли дополнительно промывать глаза лосьоном Cliny? Фото приложила. Подписала. На фото веки кошки раздвинуты для лучшей видимости.

Зубной камень, гингивит
9 лет

Здравствуйте. Если случился рецидив даже на лечении, то необходим очный осмотр врача офтальмолога.
Может быть несколько возможных причин: закупорка носослезного канала, вирусная инфекция, инородное тело, малочувствительная к этому антибиотику бактериальная инфекция и тд.
Сейчас я рекомендую прекратить лечение и через 5-7 дней обратиться к офтальмологу. Он проведет специальные тесты, возможно понадобиться сделать мазок на инфекции. Далее эмпирически лечение не стоит подбирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Аркадьевна, хорошо, благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Аркадьевна, подскажите ещё, пожалуйста, можно ли сейчас промывать глазик лосьоном для глаз от Cliny? Если да, то как часто? И стоит ли продолжать мазать Корнеренель? Или его тоже отменить?

Принятый ответ

Отменяете все препараты.
Лосьоном сейчас тоже не стоит промывать. Все только после посещения врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Аркадьевна, поняла, спасибо!